Роман Киселев

Как с соседки выбить долг?

Занимала ей еще в августе 250 евро (мне дней на 10, может быть, раньше верну! )
Прошло 10 дней, и 20, и 30... И два месяца. В октябре спрашиваю - когда вернешь?
Начала говорить:
- Ой, я собиралась тебе отдать, но у меня ...(сантехника сломалась, телефон утонул, сапоги порвались.. . в общем, денег нет... ) Через 2 недели точно верну.
Поскольку 2 недели прошли, напомнила ей о долге. Она такая:
- А ты мне никаких денег не давала.. .
- А что ты тогда 2 недели назад вернуть обещала?
- Ну я просто так сказала.. .
Вот что с ней делать? ? Расписки нет.

Holod

Марина, Вы хороший, добрый человек.
Получить этот долг законным путем не возможно.

А на нарушение Закона, Вы конечно, не пойдете.

Считайте, что заплатили за науку (знания о людях) .

И забудьте побыстрее.

Вам Бог еще даст.

Elena Agapova

НИЧЕГО... раз совести нет, расписки нет. Значит теперь она тебе враг и с этим тебе придётся жить.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

А вот не фиг в долг без расписки давать.

Lib For

списать до времени и не быть такой доверчивой ду..., ой, простите, а за уроки надо платить, хоть и обидно, жди, момент еще будет, копи компромат...

Елена Кислинская

Ответ кроется в вопросе - "выбить"

Мадина Мырзахметова

Я бы чайку зашла попить и уходя забрала бы какую-нибудь ценную вещь со словами "верну, когда долг отдашь".

Любовь

теперь никак

Степан Зарецкий

Теперь только по-хорошему пытаться уговорить ее вернуть вам ваши деньги. Но и это не факт, что она их вернет вам. Впредь будьте умнее, и если она вернет вам деньги, порвите с ней все отношения, и "оденьте на нее шапку невидимку". Человек, сделавший подлость один раз, сделает подлости еще не раз...

Mingijan Tepkeev

Выбивалкой пыли для ковра

Ольга Лисеенко

Соль посыпьте под дверью, потом земли, затем мелочь рассыпать.... Но если она атеистка, это не прокатит. А так очень забавная и не криминальная игра: -) Вдруг испугается, что связалась с ведьмой и вернет долг.

Ska

Обидно конечно, но видимо придется Вам распрощаться со своими деньгами.

Александр

По-видимому, забыть.

Ольга Середа

вернет, я думаю... я тоже должна своей соседке, с аванса не вышло, думаю с з\пл. отдать...

Алексей Батькович

А если попробовать самой у нее "занять"? Прибежать, типа впопыхах, : "Скорее, срочно деньги нужны", хоть сколько, можно с 5000 рублей попробовать. Вдруг даст? Если расписку попросит: " Потом, спешу очень", разумеется не давать расписку.

Аня Сиделева

Ситуация не имеет некриминального решения. Ну, можете ей ручку дверную дерьмом испачкать... ) или напихать его в почтовый ящик...)

Катя Манойлина

А ничего уже не делать. В следующий раз или НЕ давай в долг, или - если даешь - бери расписку. Но лучше не давать в долг, раз соседка "дуру" включает ("А ты мне никаких денег не давала"). 250 евро, однако - это не мелочь.

Попытка надавить на нее физически (путем изувечивания) может закончится для тебя вызовом в отдел полиции (эта дура может накатать заяву) .

Лучше поставь ее такое в безвыходное положение, решение для выхода из которого зависит только от тебя. И тогда она сама приползет к тебе с этим долгом. Возможно, она будет давить на жалость, но ты должна быть непреклонна: долг вперед - тогда и поговорим!

Наташа Метельская

Видимо никак. Без расписки ничего не докажите, а совесть у соседки крепко дрыхнет. Не на криминал же идти силой вырывая серьги из ушей и шубу снимая в счет долга. Максимум, выскажите ей все. Или попросите на пару дней какую-нибудь дорогую вещь поносить или попользоваться (шубу, компьютер) . Когда потребует обратно, так и скажите - верни долг сначала.

Константин Яров

Вальнуть тварь, поросите кого нить чтоб прибили.

Аленка Лысенко

Нанимать братков остаётся и пугать её. Они быстро выбьют всю дурь из неё

Marina Popova

Богатенькая Буратинка

Николай Ратушняк

В суд подать. Привести ДВУХ свидетелей. Важно, чтобы говорили одинаково. Всё!