Дмитрий

Сколько погибло при АТО?

01.09.14 Общие потери карателей в Донбассе со 2
мая по 31 августа 2014 года – 43 тысячи 027 человек, из них 27888 человек -
(убитых, раненых) , 1649 - пленных и 13500 дезертиров и пропавших без вести.

Итак, потери карателей – 27888 человек (убитых, раненых) ,
1649 пленных: из них

- 7221 экстремист "Правого сектора", в основном вошедших в состав
национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной
гвардии Украины. 29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой
подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий, 21 июля в
Лисичанске убит командир батальона нацгвардии "Чернигов" полковник
Радиевский, а 23 июля в Лисичанске убит командир Кировоградского б-на
национальной гвардии подполковник Сницар.

- 6168 наемников Коломойского (батальоны карателей-наемников "Днепр",
"Донбасс", "Чернигов", "Айдар" и "Азов"
,"Херсон" и т. д.) . 14 августа убит советник Коломойского Ю. Пизняк, а
15 августа - командир батальона "Киевская Русь" Александр Гуменюк. 18
августа тяжело ранен командир киевского карательного батальона «Золотые Ворота»
майор Николай Шваля. 19 августа в Иловайске ранен командир карательного
батальона "Донбасс" С. Семенченко (реальная Фамилия - Гришин) . 25
августа убит командир карательного батальона "Херсон" Руслан Сторчеус
- активный участник государственного переворота в Киеве в феврале 2014 г. .

- 115 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена,
Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская,
Луцкая, Волынская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие
потери и т. д. )

- 460 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS
Othago» потеряла 194 человека, американская ЧВК «Грейстоун» -80 чел. ,
американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 г. известна как Blackwater) - 160 чел.

- Прибалтийские женщины снайперы потеряли 26 человек.

- 1400 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады

- 1590 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровской бригады

- 1250 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г. Николаев)

- 1250 военнослужащих 24 механизированной бригады (г. Яворов, Львовская обл. )

-570 военнослужащих 80 аэромобильного полка (г. Львов)

- 290 военнослужащих 3 полка спецназа (г. Кировоград)

- 90 военнослужащих 8 полка спецназа (г. Хмельницкий)

-20 военнослужащих 10 отдельного отряда специального назначения ГУР (г. Киев) ;

- 940 военнослужащих 93 механизированной бригады (с. Черкасское, Новомосковский
район Днепропетровской области)

- 880 военнослужащих 72 механизированной бригады (Белая Церковь, Киевская
область)

- 880 военнослужащих 72 механизированной бригады
(Белая Церковь, Киевская область)

- 1450 военнослужащих 51 отдельной гвардейской механизированной бригады
(Владимир Волынский)

- 890 военнослужащих 28 отдельной гвардейской механизированной бригады
(пос. Гвардейское, Одесская область)

- 220 военнослужащих 128 горно-пехотной бригады (г. Мукачево, Закарпатская
обл. ь)

- 2470 военнослужащих 30 механизированной бригады (г. Новоград Волынский,
Житомирская обл. )

- 310 военнослужащих батальонов территориальной обороны

- 450 военнослужащих 17 танковой бригады (Кривой Рог, Днепропетровская обл. )

- 90 военнослужащих 1 танковой бригады (пгт. Гончарное, Черниговская обл. )

- 60 военнослужащих Луганского пограничного отряда

- 200 военнослужащих Донецкого погранотряда

- 40 военнослужащих 73-го морского центра специального назначения (г. Очаков,
Николаевская обл.) .

- 100 военнослужащих 55 артиллерийской бригады (Запорожье)

- 35 военнослужащих 51-й бригады армейской авиации национальной гвардии
(Александрия, Кировоградской обл. )

- 35 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г. Броды, Львовская обл. )

- 45 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г. Миргород, Полтавская
обл. )

- 5 военнослужащих 114 бригады тактической авиации (г. Ивано-Франковск)

-50 военнослужащих 299-й бригады тактической авиации (г. Николаев)

- 9 человек из 25-й транспортной авиабригады (Мелитополь) - экипаж 1-го Ил-76

- 5 военнослужащих из самолета-разведчика АН-30, сбитого 6 июня (ориентировочно
г. Чугуев Харьковской обл. )

- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)

- 120 сотрудников МВД (в том числе 5 сотрудников бывшего киевского "Беркута")

Уничтоженная техника:

- 2 самолета МИГ-29

- 1 самолет неустановленной марки - 30 июля

- 2 самолета АН-26

- 1 самолет-разведчик АН-30

- 2 самолета - Ил 76

- 16 самолетов Су-25 (+1 СУ-25 захвачен в ЛНР 7 июля)

- 1 самолет СУ-25 (Польша) - 20 августа

- 4 самолета (СУ-25 и СУ-24) - Польша 29 августа

- 1 самолет СУ 25 - Хорватия - 25 августа

- 7 самолетов Су-24

- 6 беспилотников

Вам посрать а мне тем более!

Nata D

Тысяч десять примерно. А вообще их никто не считал. Бандеры своих погибших разбросали по всему Донбассу.

Ника Курганова

Сумская полностью уничтожена ? .нет слов ...это на Сахалине заливай-далеко им и не видно )...раз солгал в малом значит и все остальное вранье

Людмила Порубова

источник дай, пжлст