Миша Сергееи

ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУУ !!!ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ .

Меня зовут Катя, мне 15 лет .У меня есть родная сестра, я хочу её усиновить или забрать к себе вмести жить . Мы от разных пап . Мама была 2 раза жената и 2 раза в разводе .Мама часто пьянствует . Когда она выпивает ей абсолютно на нас всёровно, и бывает избивает меня .Через 2 года я заканчиваю школу и поеду учиться далеко от своего города . Я хочу её забрать к себе, когда поеду учиться (мне будет 18 лет, а ей будет 10 лет ) , так как она никому не нужна . Что посоветуете? Это очень важно для меня . Я не хочу её оставить одной в этом кошмаре . Я сейчас мучаюсь, где-то в разных проулках, магазинах, по чужих домах я нахожу мать и привожу её домой и ложу спать . С самого садика только я забочусь о сестре, завожу, привожу домой её , варю есть, когда нечего нету в холодильнике, убираю по дому . Также хорошо учусь, сейчас в гимназическом классе . У нас дома проходной двор . Бывало мама хотела покончить с собой . Бывали драки до крови, бились дома стёкла . Помогите пожалуйста решить эту задачу с сестрой . Я буду работать, чтобы её и себя полностью обезпечить и как её отправить в школу .

Дмитрий Фишер

Удочерить у вас не получится, к сожалению. И на что вы будете учиться далее и содержать сестру? Ждите своего совершеннолетия, работайте и тогда что--то, может, и получится. Сейчас--то, я поняла, вы вместе живёте всё --таки--вот и дальше занимайтесь сестрёнкой. Если куда--то обращаться--вас отправят в интернаты (пр.).

Алексей Сидоров

Что не понятного то? Девушка подробно описала ситуацию, указала цель и просит совета. Совет, соответственно, нужен - можно ли сделать то, что она хочет и как лучше и юридически правильно это сделать.

Да
Дашуля

Сударыня, в вашем тексте одна эмоция! Нет фактов и ваш их действий. Обратитесь в соцзащиту. Только пишите ГРАМОТНО!!!