Артем

помогите решить задачу связанную с определением потребности в оборотных средствах

Объем выпуска строительных конструкций –
5 523 тыс. т. Производственная себестоимость - 2 700 тыс. руб. за 1 тыс. т. Стоимость
сырья и материалов - 60% от производствен­ной себестоимости. Длительность
производственного цикла – 0,06 дня на 1 тыс. т. Норма
готовой продукции - 1 день. Данные о сырье и
материалах приведены в табл. В году - 360 дней
(такое значение часто используется в экономике для расчетов). Определите
потребность в оборотных средствах: 1)
на запасы сырья, материалов и

2)
на незавершенное производство и запасы готовой продукции.

Екатерина Бабурина

Экономика не относится к естественным наукам. Есть же раздел "Бизнес, Финансы" - там спросите.