Светлана

Объясните значение слов: кади, шариат, хадж, газават, каран?

Виктор Бронников

кади это судья он судит людей согласно закона -шариата, который изложен в коране (переводится чтение) - священной книге мусульман . Хадж это паломничество в Мекку, который должен совершить каждый мусульманин. Газават - это священная война против неверных.

Елена Пеганова

это все знают