Наталья Любова

как можно верить в бога прочитав библию, походу вы её не читали?

Дмитрий Разумов

Прочитав Библию, сложно не уверовать в Бога.

Максим Мочейко

Сначала ищут Бога душой. Потом уже читают писание. А не наоборот.

Диловар Шарипов

а верить в " богов" можно? :-))
их 6 семитских в ветхом.

Аркадий Шпагин

прочитал, по этому и не верю)

Александр Михайлов

Очень просто: сперва тебе говорят "читай и верь", затем, когда ты приходишь с вопросами, тебе говорят "ты не думай, а читай". После того, как прочитал, говорят "ты не понял, читай еще раз", затем "ты неправильно понял, читай еще раз". После N-го раза прочтения одного и того же, оно плотно закрепляется под коркой мозга и пропадает желание задавать вопросы и думать, остается желание перечитывать снова и снова, зубрить и повторять.

Ко
Конфеточка

на чем основаны сии умозаключения?)

Irina Shevchenko

можно и зная о библии только ...

Александр Горбачев

люди недоумки даже не могут понтяь слово верить, непособны логически мыслить, думают что библия это описание бога хотя просто и без библиии вашей выди на природу на пару дней, и поймёшь кто создал дерево, цветы, кто всё вычислил создал математические законы и с их использованием сконструировал каждое творение

Елена К

большинство не читали ветхого, малая часть читала новый, а остальная масса, либо батюшек в приходах наслушалась, либо просто верят и нах*й! 🙂

Тоня Ерёменко

А это все равно, читать или не читать. Среди верующих, между прочим, предостаточно неграмотных. Чтобы поверить в бога, достаточно просто отказаться от применения разума. А уж откуда тебе придет догма - из книжки, или с чужих слов - безразлично. На крайняк, верун и сам себе может выдумать религию. Главное - мозг отключить!