Евгений Адамов

Где в Библии сказано, что 1) её нужно читать, 2) верить прочитанному?

Юр
Юрий

8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

(Иисус Навин 1 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Павел Горбелев

... Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. ..2Тим. 3. 16...

Ок
Оксана

(Иисус Навин 1:8)"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее в полголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро. "

Ек
Екатерина

Открой, да прочти!

Эльдар

А смысл писать, чтобы не читали.. . Столько бумаги зря?

Ольга Барахова

В названии. "Библио" означает книга, а книги обычно читают...

Aizada Darieva

Нигде) 1. Это книга, предназначенная для чтения) 2. Верить можно всему или ничему, так как это уже лично ваш выбор)

Яна Голдинська

Если кто-то хочет на самом деле разобраться - советую почитать вот это:

НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ

_____________________________________________________

Надюша

И 3) Библию писали люди, а людям свойственно ошибаться....

Любовь

если прикинуться религиозным троллем, ответ однозначен -- открой поисковик, там найдешь

Geroy Gs

А где в ней написано, что НЕ нужно её читать, и НЕ верить прочитанному?
Читай, верь, и блей, овца!