Алексей

прочитал слова бога христианского в библии:

(3Цр8:41-43)или (1См8:41-43)"41 Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради ИМЕНИ Твоего,
42 ибо и они услышат о Твоем ИМЕНИ великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, – и придет он и помолится у храма сего,
43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали ИМЯ Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что ИМЕНЕМ Твоим называется храм сей, который я построил" Из слов бога выходит что у бога есть ИМЯ, и он хочет, очень хочет чтобы не только древний Израиль знал его ИМЯ но и Мы иноплеменники, значит дело в нас? ,это люди не хотят знать его ИМЯ, ? каким именем наречен был храм к останкам которого стекаются и до сих пор паломники?

Sa
Sajidam

В Библии сказано: "А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) — имя Его"( Осия 12:5), а в другом месте Библии записано :"...Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение"(Исход 3:15) Когда мы хотим подружиться с кем либо, то в первую очередь мы узнаём его имя. А Бог в Библии давно сказал как его зовут. Вы используете Синодальный перевод, но на русском языке существует как минимум 23 различных переводов Библии, и в большинстве из них имя Бога поставлено на своих местах, согласно найденным древним рукописям . Там вместо титула Господь употребляется имя Бога-Иегова. В одном только переводе Нового Мира имя Бога употребляется более 7000 раз. Читать и скачать бесплатно этот перевод на сайте: www.jw.org/ru

Azamat Ablakulov

в библии - большая мешанина...

Максим Мочейко

а про русских там чё-нить есть?

Елена Доценко

Вот разговор бога с Моисеем на этот счет (Исх3:13,,,15)"И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? 14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [ИЕГОВА] послал меня к вам. 15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род. Бог хочет чтобы мы его помнили только под именем ИЕГОВА (памятование из рода в род) Он хочет, но люди хотят другого) Источник: БИБЛИЯ

Светлана Морозова

Букву в слове можно открыть?

Светлана

бестселлер иудейских мифов - хитросплетения для русской души.... есть шанс заблудиться и остаться в стаде овец, где пастырь вам всё разжует и объяснит -как нужно думать.

T A

Прочтите Исход 3:15 и 15:3. Действительно Библейский Бог имеет личное имя - Иегова.