Священный Коран на арабском.
все предыдущие ниспослания Божьего слова не сохранились в чистом оригинале.
Религия, вера
Где можно прочитать Слово Бога в оригинале?
Ээээ... Ну выучите древний иврит и читайте себе Тору в оригинале! :-) А если чё непонятно будет, можно подучить арамейский для чтения более поздних комментариев. :-)
Тексты оригинала Библии хранятся в музеях, но эти тексты есть и в электронном виде. На сайте http://biblezoom.ru/ можно читать текст оригинала и видеть подстрочный перевод.
Татьяна Чусова
Библия изначально перевод копии.
Пророки не проповедовали на греческом.
Озарением свыше. Внутри сознания безмолвное знание.
Нигде. Бог непознаваем. Всякое определенное о Боге есть человеческие измышления, клевета на Бога.
Татьяна Чусова
Бога оставляю вам. Не познавайте, если охота.
Меня интересует Слово Бога.
Амандык Тажыбеков
Все есть знание которое доступно для познания.
В оригинале его надо СЛУШАТЬ.
Святой Дух, - оригинал.
) Нигде .. но возможно у вас есть совесть )
творец оставил информацию о себле в объективном источнике - реальном мире.
читают буквы, слова, тексты.. а слово надо слушать
Все свитки хранятся в Ватикане. доступ к свиткам строго ограничен. Все что записано в свитках, изложено в Библиях разных переводов. Но ни одна из них не расходится с контекстом первоисточников. записанных в свитках. Это легко сверить изучая Библии разных переводов. Исключение пожалуй составляет Библия перевода нового мира. составленная Сторожевой Башней. Собственно перевода там не было, а была подтасовка. под свое ложное учение.
Найдите в инете на иврите.
Для этого вам необходимо освоить древнеарамейский, древнееврейский, сирийский языки.
Найдите в библиотеках оцифрованные:
Александрийский кодекс
Синайский кодекс
Ватиканский кодекс.
Если вы владеете латинским языком, прочтите Вульгатту.
Если владеете языком койне, прочтите Сиптуагинту.
Одна из древнейших сохранившихся рукописей Септуагинты — это папирус Райлендза 458 (папирус 957), который хранится в Библиотеке Джона Райлендза в Манчестере (Англия).
Кстате Библия в массоренском тексте хранится в С. Петербурге.
.
Найдите в библиотеках оцифрованные:
Александрийский кодекс
Синайский кодекс
Ватиканский кодекс.
.
У автора.
щас тебе принесут на блюдечке))) тебе разве не сказали что искомое еще надо найти... и уже тут тебя ждут большие проблемы... а предлагать будут много с напором и пристрастием))
сайт
biblezoom.ru
Как не странно - нигде.
Татьяна Чусова
Коран вас не устраивает?
ранние копии хранятся в музеях мира но ученые библеисты сравнивали оригиналы с современными копиями разных переводов и не нашли существенных ошибок это подтверждает истину высказанную в Слове Бога "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город."
откровение22 Всемогущий Бог силен защитить свое Слово от изменений чтобы все что Он хочет нам сказать дошло в неизменном виде
Татьяна Чусова
Ранние копии?))))))))))))))))))))))))))
Копии с копий - это Слово Бога?)))))))))
И Санскрит не забудьте, а то поиск окажется неполным и безрезультатным (хотя, само стремление найти самую крутую версию слова Бога - это сиптом гордыни, борись друже, с чувством собственной важности)
Слово Бога переведено на 3000 языков, чтобы любой человек прочитал на своем родном языке.
Eka Shengelia
А на каком языке Бог его поведал и где авторские права?
Татьяна Чусова
3000 перевода копии с копии - это ваше Слово Бога?)))))))))))
В музеях мира
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
——
Где оригинальные писания ?
—
⚫️1- оригинальные писание ( тора, евангелия ) их больше не существует . библия изменена ( исказили ) в ней много противоречий
Даже Пророки пьяные и совершают мерзости +18, описание тела женщин пророк голый ходил 3 года, разве это святая книга? Если в библии пророки такие пьяные и совершают мерзости +18, кто тогда написал библию? По библии бог отправил пьяные пророки которые совершают мерзости чтобы показать людям истинный путь смешно, И что могут такие пророки научить людей, кроме мерзости и пьянсво? БИБЛИЯ ИСКАЖЕНА ( ИЗМЕНЕНА )
...
⚫️(Коран сура 7 ) 28 . Скажи: "Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете? "
...
⚫️2- книгу которую Христене читают и считают что это евангелия ( слово божье ) на самом деле это просто биография Иисуса ( Иса ) мир ему и искажена, оригинальная евангелия больше не существует и Писатель сам признал . Библия искажена .
( от Луки 1 ) 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твёрдое основание того учения, в котором был наставлен.
_________
—————
⚫️( Коран сура 2 ) 9. Горе же [сильное наказание] (обещано) тем, которые пишут Писание своими руками [изменяют её], и потом [после того, как напишут] говорят: «Это [что, написано] (ниспослано) от Аллаха», — чтобы купить [взять] этим [искажением и переписыванием] малую цену (9) [за мирские ценности, которые ничтожны по сравнению с ценностями Вечной жизни]! Горе же им за то, что написали их руки, и горе им за то, что они приобретают!
——
Где оригинальные писания ?
—
...
_________
—————
Виталий Куликов
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
...
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )...
..
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )..
...
..
Виталий Куликов
▪️( Коран сура 35 ) 5. О, люди! Поистине, обещание Аллаха (о воскрешении, наказании и награде в Вечной жизни) — истина. Пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни], и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана].
6. Поистине, сатана для вас (о, люди) (является) врагом, (поэтому) относитесь к нему как к врагу! Он зовёт свою партию [своих последователей], лишь чтобы оказаться им обитателями Пламени (Ада).
7. Те, которые стали неверующими,… для них — сильное наказание (в Вечной жизни). А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника],… для них — прощение (их грехам) и великая награда [Рай].
Ватикан, тайные подземелья.
Ты имеешь в виду на древнеарамейском и греческом?
Татьяна Чусова
Я имею в виду то, что спросил: Слово Бога.