Айсулуу

Возможно ли программно изменить серийный номер камеры, зашитый в раве?

и тут корифеи фотографии призадумались....

Я хочу узнать: может ли кто-нибудь подделать серийный номер в раве.
Чтобы выдать свои снимки за чужие.

Наджибулло Лутфиллоев

По-моему, деньги подделывать не так стыдно, как выдавать чужой труд за свой!

Леонид

MyPhoto меняет все метаданные, включая скрытые. А нафига?

Оленька Береснева

только не в RAW, а в EXIF.(это такой дополнительный файл с метаданными) .
теоретически поменять можно, но очень геморройно.
да и кому это нужно? проще отредактировать авторство. кто будет сравнивать серийники камер?

Владимир Андрианов

Может, есть программы, меняющие и редактирующие EXIF.

Олег Завгороднев

можно и легко, но как это делать, я даже не заморачивался, мне свои фотоснимки подделывать не нужно.

Марина Смирнова

да любой программой, редактирующей exif, наверное. Типа этой http://www.colorpilot.ru/exifpro.html
Попробуйте сами поменять и ответите на свой вопрос.