Андрей

Камера рав почему-то не видит CR2. Почему это может быть?

Стоит ФШ CS3. Формат CR2 с камеры Canon EOS 30D он прекрасно читает. А вот тот же CR2 с Canon 7D не хочет. . выдаёт ошибку "Could not complete your request because it is not the right kind if document". Почему это может быть??

Anastasiya Omarova

Камера рав надо обновить

Ka
Kaina

Дело в том, что плагины Камера РАВ пишутся не в общем, для всех камер, а с определённым их списком. Плагин, установленный в версии фотошопа, которым пользуетесь Вы, не имеет драйверов под указанную камеру.
Обновить плагин.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Не совсем верно Сергей написал.. .
RAW файл - это не изображение, а карта освещенности, т. е. Условно это информация сколько света на какой пиксель попало.

Для получения изображения программе надо понимать, какого цвета этот пиксель на конкретной камере. Поэтому для каждой камеры требуется своя "карта" матрицы.

Через некоторое время после выхода новой камеры компания Adobe добавляет эти камеры в обновление. Но после следующего по каления программы (с CS-3 на 4, с 4 на 5 и т. д. ) обновляется и модуль ACR, новый модуль уже не поддерживается предыдущей программой, а в старые модули не добавляют новые камеры. Т. е. 7d будет читать только та версия фотошопа, которая была актуальная на момент выхода камеры на рынок.

На сайте есть еще DNG convertor, он, вроде, и должен конвертировать новые родные Равы с адобовский DNG нужного поколения по вашу версию программы.

Роман Бриленко

установи лайтрум и не мучайся