Neo Джаборов

мужчина, это замечательно? не жениться на женщине, но жить с ней, воспитывать общих детей и каждый день отвечать (+)

на молчаливый вопрос общества: это ты не женишься, или она не согласна? 🙂 Антон навеял...

Наталия Палто

Вопрос меркантильности. Как человек меркантильный отвечу - мне важно, чтобы этот штамп был. Любовь построить очень сложно, даже если в нее веришь, проблема в незрелости характеров и тд. А, знаете, квартира остается квартирой и машину тоже терять неохота, если вместе нажили. А вот расстанетесь - и выгонит тебя он на улицу! Никто не гарант что это случится даже при идеальных отношениях.
Есть еще один вопрос. Дети. Их психологическое состояние. Я проходила через странный брак моих родителей, через расставанияи все такое и вот что думаю - пусть у детей будет нормальная, обыкновенная семья. ЧТОбы у родителей были одинаковые фамилии, чтобы онне стыдился этого в школе. Чтобы он не напрягался отвечать на неудобные вопросы отноительно семьи. Их и без подобных странностей достаточно. Я б не решилась так заставить страдать своих детей

Настюша Лёвина

да мне как то .. на опщество...) ) главное что бы они были счастливы.. .
поставить штамп не трудно. . но..

Юрий Касмынин

Не обращайте на общество внимания, живите просто счастливо)

Евгения

мой дядя уже 20 лет так живет. живут вместе. у него квартира. он не прописывает сожительницу и не ставит штамп в паспорт. живут нормально. дочка уже выросла.

Павел Мальков

Ну, можно и развестись через месяц, а можно всю жизнь душенька в душеньку прожить без штампа. А опчество - что ему кто-то денег должен что ли? Главное это отношения внутри пары, а не соображения соседок по подъезду

Юрий Жабров

обществу глубоко ровно ...какие у пары отношения... лишь бы не мешали этому обществу.

Захар Паламарчук

При чём тут общество вообще? Если два человека счастливы друг с другом, всем хорошо и никто не страдает - какая разница, есть у них штамп или нет? Хотя официальная регистрация брака, на мой взгляд - более ответственна, чем просто сожительство. Если штампа нет - можно в любой момент уйти. И никаких разделов имущества, никаких обязательств. Только перед ребёнком.