Юдина Юлия

Объясните фразу "Теорема Виета для холопов, истинные умы вычисля. т дискриминант"?

Виктор

Высказывание "философа" типа знаменитого Карена ))
Истинным умам всё равно, как находить корни.

Александр C

Для того, чтобы Вам объяснить эту фразу, надо объяснятьчто такое "дискриминант". Для этого надо рассказывать, что такое квадратное уравнение и как находить его корни - короче, пересказывать пол учебника по математике. Здесь это сделать немыслимо. .
Главное, что это утверждение глупое. Зачем надо морочиться и вычислять дискриминации, если можно воспользоваться теоремой Виета ?

Марина Удовенко

Пушкой бить по комарам - стыд и срам.. .
..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!