Да
Дарья

Как вывести родственников из секты?

Владимир Мудрик

нужно оградить их от всякой информации о этой секте на месяц два

Vadim

Для того чтоб вывести из секты, надо вывести саму секту

Любаня Смульская

Поздновато Вы спохватились, уважаемый. Когда Ваш родственник не получал от Вас тепла и внимания, которые ему были так необходимы, тогда нужно было думать. Сейчас у него есть Вера, пусть это ложь пи**еж и провокация, но он получает там то, что не получил с Вами. Ему там хорошо, иначе он бы туда не рвался. Да, его имеют, с него получают, но это цена за то тепло, которое его греет. А что лично Вы можете предложить ему взамен этой секты? Ничего.. . Вы хотите отобрать у него возможно единственную радость в жизни, не дав ничего в замен.. . Начните с себя. Если ему будет хорошо с Вами, ему и секта эта не упрется. Наполните его жизнь смыслом, а если не можете, то и не суйтесь в его жизнь. У каждого из нас своя голова на плечах.

Ни
Никита

Личным примером, проложи дорогу рядом и пусть все оценят ее ценность.

Сергей Сафонов

Показывайте им больше научных фильмов.

М-
М - V

нужно обратиться в полицию и ФСБ, они прикроют ее!

Doniyor Uz

Посадить под замок.. больше ни как... это зомбирование и люди делаются не вменяемые...

Татьяна Мурашова

Проще перемочить тех сектантов, кто его таким сделал. Или уехать подальше...

Светлана Заикина

трудно, если люди не понимают элементарных вещей, объясните что это зло, что христианство, мусульманство и др. тоже секты, большинство людей убивают на религиозной почве.

Юрий Волков

Научиться не осуждать других. И они к тебе потянутся. Ну ее нафик эту секту)

Александр Жоламанов

Что вы можете предложить взамен? У каждого свой путь если нравиться быть там пусть будет .Вам то что? Стройте свою жизнь .Этот животный мир не изменить .

Olga Sukharenko

Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан — то голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести —
то Бог обращается через рупор страданий.

(с) Клайв Стейплз Льюис.

Па
Павел

молитесь так: "непрестанно благодарю за вас [Бога] , вспоминая о вас в молитвах моих,
17чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. "Ефесянам 1 глава, Библия. Только вместо "вы","вам" вставляйте их имена, многое может усиленная молитва праведных. Еще есть подобная этой: " Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17верою вселиться Христу в сердца ваши,
18чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
20А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. "Ефесянам 3 глава, Библия.