НЕ
Надя Ефимова

Есть ли в России налог на подарки денег?

Я живу в Сша и меня удивляет налог на подарки. Если мама хочет подарить своему ребенку подарок, скажем $100000 что бы ребенок заплатил за дом, то фиг, он получит всего лишь $65000. 35% налог.

А в России есть налог на денежные подарки?

Святая Вода

Налога на дарение именно денег в России нет. Скажу вам больше, у нас нет налога на дарение между близкими родственниками, например, если мама или папа захотят подарить своему сыну/дочери недвижимость или автомобиль, то налог платить не придется. С 2006 года у нас отменен и налог на наследство.
А вот с выигрышей в лотерею или при получении призов надо будет заплатить налог 35% (но есть льготы).

Ан
Анна

думаю если нет то скоро появится

Женька

Конечно есть, также самая безвыигрышная лотерея, если дико повезло и выиграл крупно то извольте в налоговую пожаловать, часть отдать государству.