Эдик Белозеров

как правильно отключать двд плеер, если смотрели видео с внешнего жесткого диска, подключенного через USB (естественно).

Ведь его нужно корректно отключать, а так получается что на горячую, если просто пультом выключаешь питание, процесс отключения же получается прям с момента чтения содержимого.

Боюсь убить жесткий таким грубым выключением

Александра Большакова

горячее отключение-это физическое выдергивание при поступающем питании из гнезда

Оксана Харитонова

99.9% что потерь не будет. Ибо файл читает в ОЗУ сразу, а не по мере проигрывания.
Ну, если файл не большой, тогда он кусочками читается. В любом случае -- не страшно просто выдернуть провод.

Людмила Пронина

"Горячее" получится, если выдернуть диск прямо при просмотре. А если нажать хотя бы стоп, то всё нормально.