Сергей Бехли

при подключении внешнего жесткого диска к ноутбуку через USB он не высвечивается в компьютере, но щелкает

что устройство подключено. как его найти?

Анастасия Гусейнова

Недостаточно питания. Поищите провод с двумя usb-штекерами.
А "щелкает" сам диск или компьютер, в смысле что уст-во установлено?

Ма
Марина

в полне возможно что кантакты отходят вот у меня южный ваще неработает но так же пикает при подклюсении флешки

Татьяна Нечаева

Не хватает питания.. воткни в другой юсб... или купи шнур с разветвителем на 2 юсб...

Alexandra Kuznecova

У диска два проводка?