Юлия

Выпишите из орфографического словаря или самостоятельного подберите по 5-10 слов с безударными гласными [а] , [ иэ ].

Заранее спасибо всем кто ответит.

Ек
Екатерина

Что же не выписываешь? Уж что, а словарь в любом учебнике русского языка есть.
тираж, число, челнок, седой, кабинет, лазоревый, лиловый, земля, боронить, вращаться.

Прежде чем кого-то просить тебе помочь, подумай, что ты сама можешь выполнить без посторонней помощи.

Евгений Слащилин

вода- воды, водный;
качели- качка;
далеко-даль;
часы-час
тайник-тайна
сорняк-сор
дарить- дар
домашний -дом
варенье- вар
гостинец- гость

Ekaterina Artemova

вода, гостинец, лесок, сорняк, домашний.