Александр Николаев

Как мы можем с помощью Слова Бога ниспровергать «твердыни» теории эволюции и учения креационизма?

Сергей Серов

Важно хорошо исследовать само Слово Бога, Библию. Приобретать точные знания - это поможет.
Например, знание того, что древнееврейское слово, переведенное как «день» , может означать различные периоды времени, не только равные 24 часам. Из этого следует, что Библия не дает оснований для утверждения, что творческие «дни», о которых пишется в книге Бытие, были буквальными.
Ну и так дальше....

Иришка Татарникова

Приводя доказательства. Для примера: защитники эволюции не могут объяснить происхождение родов животных. А Библия прямо говорит, что размножение может происходить только внутри рода. Это значит, что из ящерицы никогда бы не образовалась птица. Это было бы другая ящерица, более приспособленная, более быстрая, или яркая ( эти свойства необходимы для выживания) , но она НИКОГДА НЕ СТАНЕТ НИ ПОПУГАЕМ, НИ ОРЛОМ.. .
Библия этот процесс объясняет просто:

"И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо".

Илья Кирьянов

Это возможно только в том случае, если мы сами стараемся точно узнать, чему учит Библия.

Инна

Есть первоосновы и и первопричины-ВОТ ОНИ РАЗРУШАЮТ ВСЕ ДОВОДЫ ПРОТИВНИКОВ ВЕРЫ. УЖЕ ПРОВЕРЕНО-РАБОТАЕТ БЕЗ ОСЕЧКИ.

Надежда Буравцова

при помощи слова твоего псевдабога ты будишь проебывать все удовольствия жизни, он ни кому ни чего не говорил, никогда!!!! его ни кто не видел и не слышал ...и не надо мне псевдо факты ...хотя нет я его слышу ...он мне говорит знаешь что? его НЕТ!!!!

Марат Токушев

Да НИКАК - это мечта СЛАБОУМНЫХ от рождения и МАЛОГРАМОТНЫХ по разным причинам

Алексей Симонов

Успокойся, а не то голоса в голове громче зазвучат!

Иришка Савчук

современная наука (серьезная наука) , а не популярная туфта
уже лет 50, как опровергла теорию эволюции, как нежизненную. В жизни не нашлось подтверждений теории эволюции.
Креационные теории - это попытки реанимировать мертвые эволюционные теории. Но мертвому припарки не помогают, вот и креационисты - в печали.

из Бог орудий, по уже мертвому стрелять не зачем.

Это инерция ума человека продолжает считать, что "теории эволюции" сильна. даже британские ученые ржут над этой теорией.

Шоxруx Шох

Но если не теория эволюции и не учение креационизма, то что тогда? Разве существует какая-то третья теория?