Кристина Александрова

Как многие из вас готовы следовать Божественным образцам в ваших жизнях?

Владимир Денисов

Пытаемся. . Не осуждать. . некоторых представителей человечества. Сложно, но возможно.

Егор Дашев

Ни как. Божественный образец для меня не авторитет.

Юлия Корниенко

Образцам следуют только тупорылые зомби. Или люди 1-2 касты.

Лариса Сапрыкина

;)))))))))))))))) чуешь наступление кары!! ! Эхххххх вы....

Св
Светлана

а я не готовлюсь, а следую
для меня непререкаемый эталон Иисус Христос,

Кристина Огня

я скорее человеческим, так как человек выше богов

Ян
Яна

Это смотря "божественным образцам" которого именно бога.. . Скажем, Зевс - вполне себе достойный бог, правда, бабник был изрядный, но правил по понятиям - хоть и был на стороне Трои, но супротив судьбы переть не стал. Можно бы последовать, приударить по бабам, да годы уже не те) )
А вот Яхве - на редкость гнусный тип, озлобился на фараона, а народу 10 казней придумал, про филистимлян вовсе молчу - неоднократно под корень всех вырезал, правда, они время от времени откуда-то снова появлялись.
Можно вспомнить ацтекских, того же Змея, Кецалькоатля, или шумерских - но следовать им как-то не с руки, уж больно какие-то дикие.
С Иисусом и вовсе непонятки, какая-то подобревшая реинкарнация злобного и ревнивого Яхве, оттеснившая батю через пару-тройку столетий в сторону, тот сейчас не при делах.. . Короче, все образцы - к Аллаху, живите просто по-человечески))