Axinya Igorevna

Я услышала как мой младший брат матерится. Ему 12 лет. Что делать? Говорить ли маме?

Лично я никогда не материлась, и особо не люблю людей которые матерятся. . Я не знаю говорить ли маме.. . Но и врать я ей не могу..

Виктория Кулакова

вот ведь досталась парню сестра паскудная

Максим Лямин

маме говоить не надо, у нее и так проблем хватает, просто объясни брату, что использование мата - это не показатель крутости, а наоборот признак деградации

Евгений Донец

Объясните ему, что в русском языке есть матерные выражения, которые употребляются только в исключительных случаях, а для остального-нормальный

Михаил Поликахин

Надо сказать. Исправить можно его, пока не поздно.

Дарья Пашнина

прям горе великое) ) мало ли кто чего не любит. вот великая актриса Фаина Раневская материлась 5-этажным матом, это её хуже не сделало.

Мария Ветрова

Да пускай матькается. На то он и пацан.

Максим Листов

Скажи ему, что так нехорошо делать

Alexander Pitch

Доведи его до мата при маме. А вообще и мелкие школоло матерятся.

Олеся Плахута

Да скажи, и пару раз я бы такому прописал, но не сильно... Для профелактики 🙂

Михаил Цыцерев

Ой, можно подумать это редкость. Сейчас все дети такие. Делают они это не от большого ума. Просто скажите ему что нельзя так и все

Владимир Никитин

Нормально для пацана. Хотите, чтобы вырос маменькиным сынком?

Tommy Haku

обязательно расскажи, не нужно закрывать на это глаза, это уже не мелочь, ему конечно это не понравиться, но потом спасибо скажет, что не вырос невоспитанным.
(твой случай напоминает библейский случай про Иосифа, он тоже рассказывал отцу о их неправильных поступках) http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20140801/иосиф-и-его-братья/#?insight[search_id]=8f72eea0-5b67-408e-be39-da2f128fb72c&insight[search_result_index]=2

прочитай может этот рассказ придаст тебе уверенности, подойти к маме.

Анатолий

О Боже тебе то что? Матерится многие, это не повод наказывать

Сергей

Не говори.

Анастасия Штыкова

Лучше сказать матери, а брат будет обиженным до 1 недели и забудет