Миша Гавриков

Доброго времени суток всем отвечающим! Запуталась поэтому прошу помощи.

Мне 22 года. Я живу в семье, в которой все живут сами по себе. Мать с отцом постоянно в сорах, они как бы уже не муж и жена, просто живут в одной квартире. Отец не работает. Брат работает только для себя. Тоесть обеспечивает всех только мама, я учусь, работать пока возможности совсем нет. Отец с братом никого не любят ни за кого не отвечают, многое я не пишу, каждый ТОЛЬКО САМ ЗА СЕБЯ. Из-за того что я вижу, я не хочу заводить свою семью, боясь такого же отношения в ней. Я ещё никогда не целовала парня, никогда с ним не встречалась (ухаживать ухаживали, но я от них "убегала"). Не могу представить что меня кто-то любит, и что в моей семье не будет того же что сейчас. Я не знаю как переступить через это и решиться на отношения. Плюс не могу найти подходящего парня, все выпивают курят кого я знаю, обращаются с девушками не достойно, и как быть?

Роман Манышев

Человек который на деле испытал такое, гораздо больше ценит хорошие отношения в семье. Ваш страх обоснован личным опытом. Переступить через него можно только силой воли. Ищите человека который вам подходит.

Михаил Якунин

реакция бывает двух типов :" Я никогда не стану, чтоб не повторять" и "Я никогда не позволю в своей жизни такое". Первые существуют в страхе. Вторые рвут жизнь зубами.

Marina Romanuk

Смотрите - на семью своего парня.. . Часто дети бессознательно копируют супружеские отношения родителей.. . И - на интересы, развлечения парня и его окружения. Это поменять - очень сложно, как сложилось - так и будет дальше.. . Вашу жизнь - строить только - Вам...

Сергей

Всё будет хорошо поверь мне! и найдется тот кто именит твоё мировозрение!

Екатерина Солопанова

Больше оптимизма! Что это за пессимизм такой? Всё будет нормально! Не переживай! Живи спокойно и радуйся жизни. Маме помогай, поддерживай её - она сейчас нуждается в твоей помощи.

Анна Сёмина

низкая самооценка налицо.. . вам к психологу для начала все-таки. Здесь вам не помогут.

Александр Зверев

Можно, конечно, предположить, что кролики могут жить в серпентарии. Только не долго: со змеями жить, - сама козленочком станешь. Если тебе еще не успели изуродовать психику, лучше бы тебе с мамой отселиться от прочих родственничков, иначе неминуемо станешь молодой грымзой. Парни хорошие, - встречаются.