Ирина Тройнина

Коляска для новорожденного, подскажите, какую лучше взять? Собственно, рожать уже скоро, а коляску мы все ни как не купим.

Г.
Герой .

Предпочтения у каждого индивидуальны...
Выбирают по личным соображениям, из расчета семейного бюджета.

Кому-то нравятся компактные модели, а кто считает большие коляски комфортными.
Кто-то хочет классику-люльку и потом прогулку универсальную или трость,
а кто желает иметь комплект люлька +прогулка, меняя лишь блоки на шасси.

2 в 1 Jane Nomad Pro
Brevi Ovo 2
Peg Perego GT3
X-Lander X-Cite 2 в 1
Maxi-Cosi Mura Plus 4

Валерий Евдокимов

Так как у вас малыш родится на зиму, то вам нужна коляска с вместительной люлькой - учитывая рост и размер самого малыша, а так же все одежки и одеялки во что он будет одет и замотан. Далее стоит обратить внимание на колеса: нужна хорошая проходимость по снегу, а так же чтобы никакие камушки и рытвины не мешали движению, поэтому нужны колеса большого диаметра. Поворотные колеса поворачиваются в самый неподходящий момент, когда надо смотрят не туда и как правило они маленького диаметра. Держать их постоянно на блоке... так зачем тогда поворотные... Но это лично мое мнение (основная без поворотов, прогулка с поворотами) . Далее коляску нужно подбирать по удобной вам высоте: вы высокая, коляска низкая - постоянно в некой позе зю, ну и наоборот тоже мало удобного. Что еще важно - вес коляски если вам её заносить на этаж, а лифта нет, и соответственно ширина коляски, если лифт есть (чтобы спокойно входила в лифт, ну или при небольшом разведении дверок) . Далее: наличие сумки приветствуется, но не обязательно, так как можно прикрепить и вашу любимую, сетка под коляской как на меня лучше металлическая решетка, так как она не черкает по асфальту, если нагружена и более вместительна, так как ничем не ограничена (опять таки из собственного опыта по двум коляскам) . Москитные сетки, дождевики - хорошо, но можно и докупить. Наличие окошка в капюшоне - хорошо, так как можно делать проветривание и пускать на ребенка свет не причиняя ему дискомфорта, но это уже ближе к лету. Моя дочка родилась в сентябре. Долго подбирала себе коляску в результате остановилась на Адамекс Сенсо. Будут вопросы, пишите )

Игорь

Я с рук брала. Для меня главное было, чтоб колеса большие и карманов много.

Артём

т. к. рожаете почти зимой то обязательно на 4 колесах и одинаковых! колеса лучше надувные резиновые, дабы проходимость у них самая лучшая!
если вам это коляску таскать на себе на надо, то вес ее не играет роли, капюшон до пола не нужен, ребенок должен получать солнце, которого зимой будет очень мало и прятать его не надо, а от ветра кап все равно на 100% не защитит! люльку брать повместительнее, вам это коляска до 6 мес, ребенок быстро растет (у пег перего очень маленькие люльки, дети в 4 мес. в них уже не влазиют) , ну если позволяет бюджет, то брать именно люльку а не 3 в 1

у нас была такая
конкретно этой коляски могу сказать-это трактор просто в ней идеально все! а корзина для покупок очень много вмещала!

Юл
Юлия

У меня вот такая коляска 2 в1 http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=2467 для меня она максимально удобная. Во первых легкая, а я живу на пятом этаже и лифт у нас не работает. Сама ее спокойно спускаю и поднимаю. Во вторых, проходимость коляски хорошая. И что еще не мало важно качество сборки очень высокое.

Елена Тишкова

Почитайте отзывы о моделях. Подберете оптимальную для себя.

Оксана Бажанова

Лучше люльку, что была просторная и на плавном ходу. Вообще, много нюансов надо учитывать. Мне нравится CAM http://babadu.ru/store/product/4166601/

Илья Зернов

У нас 4 коляски было. и самая лучшая, для нас, была рико тускан на больших пластиковых колёсах. это вездеход, бтр. и колеса постоянно подкачивать не надо. и корзина для окупок вместительная, амортизация неплохая, мягкий ход, в лифт влазит. прям влюблена в нее была:)

Sheryl Keltso

Я брала 2в1 люлька+ прогулочный блок.... почти до полугода я дочку возила в люльке, она удобная просторная, если нужно то и спинка приподымается.... я думаю люлька с рождения лучше чем трансформер.

Ан
Анна

Мы люльку купили тоже скоро рожать. Она макс до 7 мес и просторная и легкая. Пег перего хорошая итальянская фирма.

Илья Белорус

с большими (широкими и большого диаметра) колесами, с хорошей амортизацией, с корзинкой для покупок, большой люлькой, большим капюшоном. яркого цвета - чтобы хорошо было видно на дороге и в парке автомобилистам и велосипедистам.

Андрей *****

я брала Лидер Кидс, 2 в 1..до 2 лет хватило

V.
Voran .

сходите в магазин посмотрите или в яндекс маркете

Александр Жирнаков

Своей любимой племяннице мы подарили коляску UPPAbaby Cruz. Долго выбирали, но остановились на ней. Мне понравился дизайн коляски, она не широкая и легко входит в лифт. Так же водоотлалкивающий материал с наружи и плюшевый внутри. У люльки есть дополнительный капор, у других колясок я такого не видела. Вообщем сестре понравилась, племянница ездит с комфортом.