Татьяна

что значит точное время по сигналам точного времени

Оно с точностью до миллисекунд. Если бегают стометровку и измеряют миллисекунды, это понятно. А что означает сейчас столько-то часов минут секунд и миллисекунд. Да пока эти сигналы передаются количество миллисекунд не изменится что ли. В общем у точного времени как и на старте у стометровки есть точка отсчёта? Оно же измеряется позвездам

Станислав Лебакин

милли-? А нано- не хочешь? Обычный GPS-навигатор выдает координаты с точностью в 3-5 метров, для этого он должен синхронизировать свои часы с атомными часами спутников с погрешностью, равной времени, за которое свет проходит эти 3-5 метров, то есть где-то до 10нс.

Обычный мобильник GSM делит время на окна по 8 микросекунд, при этом передает свой сигнал и получает ответный строго в пределах своих окон приема и передачи. Промазал на микросекунду - и уже его сигнал уйдет в окно, выделенное другому телефону.

через интернет обычно точность миллисекунд 100-200.

Ай
Айгуль

Раз берёшься слушать, так слушай до конца. Там всегда говорят: "НАЧАЛО шестого сигнала соответствует... ". Начало!

Рашид Алиев

Все часы которыми мы измеряем время имеют погрешность без исключения.
Да у времени (не бывает неточного времени, бывает приборы которые с погрешностью его измеряют) есть точка отсчёта. Это точка - момент рождения вселенной. Точного времени в рамках вселенной никто не знает, люди не знают как его измерить. Может быть точное время вселенной кроется в природе электромагнитного излучения. там же кроется и время смерти вселенной я думаю.

Светик=) Коякова

В одной миллисекунде бесконечность=непрерывность материи - скорость время пространство едино..