Настя Кулешова

Саудовская Аравия имеет причастность к распаду СССР?

Ка
Катюша

Конечно, их и ОАЭ в середине 80-х США уломали сбросить цену на нефть, и в СССР стало нечего кушать, (СССР и тогда уже был "нефтегазоколонкой) в итоге произошел развал, так что Горбачев вряд ли мог что то сделать в голодной и бунтующей стране

Олег Тен

Да они тоже всегда были союзниками США и опускали цены на нефть по сговору

Евгений Неделько

Они и сейчас стараются вовсю.. .
Нет, рано нам в опек.. .

Поубиваем некоторых...

Вовчик

Однозначно

Multik Multik

Да, как участница нефтяного сговора для создания финансовых проблем в СССР. Если бы у тогдашних руководителей хватило ума избавиться от маниакального желания быть мировым лидером, то страна сохранилась бы.