Юлия Кудрявцева

Святые как и сам Господь молились об убивающих их! Разве это не высшее проявление любви?

почему же так хулят христианство, хулят же любовь....

поясню. я верю что Бог высшее проявление Любви, я просто не могу понять ведь мы все должны быть примером ему, его подражателями и все хотят любви и счастья, так почему такая вражда на христиан будто бы они мракобесы и тд ведь они проповедуют Любовь а источник любви Господь... сами же люди и плодят ненависть и злобу вокруг а потом жалуются что все плохие и все вокруг плохо

Di
Dimarik

Но кто призывает молиться о них

Алексей Грай

А что они должны были делать? Насылать на обидчиков проклятия, тем самым умножая зло? На то они и святые, что на любое действие отвечали любовью, желая неразумным обидчикам скорее осознать свою греховность и стать на путь исправления. Если маленький ребёнок по неразумию будет что-то разрушать, то разумный взрослый не будет этого малыша проклинать, он сделает всё возможное, чтобы научить его созиданию, так как ему самому выгодно в будущем иметь рядом с собой доброго человека, а не монстра. Те, кто ругается на ту или иную религию.. . им просто нравится ругаться.

Елена Бобринева

Потомучто христианство пытается скрестить "ужа и ежа": еврейскую Тору и учение Иисуса из Назорета. А в Торе (ВЗ у христиан) Бог ни в одном месте не любовь. Там он- злоба и смерть.

Джалол Умаров

А почему в прошедшем времени, неужели Бог изменился, или десница Господня сократилась чтобы спасать ???
Христиане и сейчас так же как и Христос молятся за родных и близких, за братьев и сестер, за неверующих и гонителей! А вы думали что если их убивают, они выхватывают из кармана пистолет и стреляют как безбожники?

Нелли Беляева

Им это все равно не помогло. Могли бы с тем же успехом читать стихи Пушкина

Надежда Кобелева

это высшее проявление Веры Добра Надежды что Господь вразумит этих людей

Степан Жидик

Проповедывать-то проповедуем, а так ли живем? По делам нашим о нас и судят.