Olga Ch

ребенку 1 год и 3 мес.

Собираемся поехать на поезде в Мордовию. Ребенок в таком возрасте пропускается на поезд бесплатно? Или существуют какие то детские белеты на поезда? Сами мы из Москвы.

Илья С

Проезд детей в поездах дальнего следования
Внимание! При посадке ребенка в поезд необходимо предъявлять оригинал его свидетельства о рождении.
Бесплатно для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира) .
Билет оформляется; В соответствии с тарифом для детей от 5 до 10 лет.

Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.
Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.