Риита Радикова

ребенку 1 год и 3 месяца

Хотим поехать к родственникам в гости. Дорога занимает 10-11 часов. Вот никак не можем решиться- на машине ехать или на поезде. Как мне кажется в машине не очень удобно, не потопать, едупогреть негде. Кто с таким сталкивался? Подскажите как вы повели себя?

Денис Петрунин

На поезде, наверное, будет проще (так как не совсем замкнутое пространство) и поинтереснее. Да и безопаснее. Удачной Вам поездки!

Михаил Шаров

Ездили с полугодовалым ребенком 15 часов в один конец, 15 часов обратно. Без проблем. Каждые 2.3 часа остановка на отдых по 15 минут. Тут правда еще от машины зависит, 15 часов на "копейке" и "Кадиллаке" по разному ощущаются.

Наталья Трофимова

Я думаю, за 10-11 часов ребенок выдержит и то и другое)) ) Наверняка, на поезде Вам будет проще, ребенку можно подвигаться, если он активный. Однако, если решите ехать н амашине, то 10-11 часов тоже не проблема. В машине любого ребенка укачивает так, что он хорошо спит. Возьмите в термосе достаточно теплую водичку разводить кашки, возьмите ему овощи, мясо в контейнерах, и все у вас получится! Это же не сутки, за световой день доехать можно вполне. Когда будете останавливаться, ребенок сможет потопать на улице. Путешествовать с ребенком - это очень интересно! Удачи вам!

*** Тимур ***

Ездила на поезде по двое суток. Без проблем. Но всё зависит от ребёнка. Одни спокойны, другие страшные непоседы. Одним побегать, другим поспать. Вот от этого и исходите.

Аннушка Темная

Да ничего страшного не случится--машины нынче достаточно комфортны, самое главное--должно быть удобное место для сна ребенка. Возьмите термос с пищей, кафе на всякий случай

Нина

Ездили в этом возрасте и когда малыш был меньше. В поездах удобно. Особенно если выкупить купе.
Поставили коляску-трость в купе на полу. Взяли горошок, памперсы. Ребенок полпути спал - в поезде подкачивает. Нам в поезде было удобно. В машине нужно обязательно чтобы сзади был взрослый и ребенок сидел в спец кресле. о поводу подогрева - обычный термос с кипяточком взяли и термосумку (переносной холодильничек маленький) - они спасают. Даже бактерии для йогурта можно возить.

Риита Радикова

а чего бояться
это же гены.
если у родителей айкью нет то и у ребенка нечего терять