Прочее туристическое

Как лететь на самолете с ребенком в 1 год?

Добрый день. Подскажите, можно ли купить место в самолете ребенку которому 1 год? Просто видел, что дети до 2 лет бесплатно и без места. Но ребенок врятли будет сидеть на ногах и удобнее сидеть отдельно.
Марат 1111
Вопросы к авиакомпании (тур. фирме)
Евгений Сыч
Лучший ответ
Можно. За ваши деньги - любой каприз.
Артур Матыкин
Если вы до полета, и дома, и по дороге, и, главное, в аэропорту не дадите ребенку заснуть -- играйте, бегайте с ним, развлекайте, только не дайте задремать.... Тогда, как только вы усядетесь на свое место, посадите ребенка на колени, приласкаете, прикроете одеяльцем, ребенок заснет еще до взлета и проспит весь полет.
Татьяна Гердт
Любовь Кандина Ладно, если лететь пару часов. А 10 часов как выдержать, постоянно держа ребенка на руках и боясь пошевелиться, чтобы он не проснулся?
специальные люльки есть для маленьких, крепятся к переборке, и бесплатно
Aida Tleuberdina`
Есть несколько решений:
1) заказываете люльку (правда, тут есть ограничения - возраст 1 год и вес до 10 или 11 кг)
2) покупаете билет с местом
3) держать весь полёт ребенка у себя на руках
Многие ходят с маленькими детьми на руках по салону во время полёта
Можно купить место, так удобнее действительно. 2 раза летала с моими на коленях, практически не спали, играли в машинки на полу под ногами... а если и спит ребенок, то на вас и ни поесть, ни в туалет.... Если короткий рейс вытерпеть можно, но больше 3 - 4 часов лучше с местом, когда финансы позволяют.

Билет детский с местом покупается по тарифу child, как на детей 2 - 12 лет, на него скидки от 25 до 50%, но у лоукостеров может и не быть скидок. Бронировать лучше через колл-центр, в представительстве авиакомпании или через турфирму с авиакассой.
в полете не только дети малые, но и взрослые спят с храпом- дяди и тети
Можно, моя дочь так и делала, покупала для своей малявки отдельное место.
Ольга Обласова
Главное что бы не ныл весь полет, а то бедные люди будут вас ненавидеть.
До 2-х лет летают без места, и оно не нужно. Ребёнок будет спать. Если уж очень хочется, то позвоните на горячую линию авиакомпании, и Вам подскажут как конкретно у них забронировать на ребёнка место... но по опыту скажу, что сидеть в этом месте ребёнок вряд ли будет
Любовь Кандина Как-то летела из Вьетнама и на борту было более 10 мам с такими вот малявками (меньше 1 года) Вот только они что-то нифига не спали) Весь полет ныли и орали. То все вместе, то попеременно))
Дети в 1 год весь перелет спят
Любовь Кандина Ага, как же) Они весь полет орут и ноют. Особенно если таких младенцев несколько, что частенько бывает на чартерах на курорты.