Дмитрий Гусев

Кто с Питера, где лучше окна пластиковые заказывать

Жа
Жанна

Где лучше заказать, конечно сложный вопрос. Смотрите вот на этом сайте http://stroitelstvo.org/sankt-peterburg/rubric213/ тут список всех фирм Питера по установке окон.

Лика Лика

Я, когда заказывал в 2000 году, тупо обходил представительства фирм данного профиля в торговых центрах и просил рассчитать цену нужной мне конструкции на основании моих обмеров - естественно, перед заказом обмер должен выполнить их замерщик, и цена вполне естественно может оказаться заметно выше, чем предварительно посчитанная (поскольку я замер правильно не сделаю) , но сравнить цены разных фирм таким способом вполне можно.
Что значит "лучше" - вопрос индивидуальный. Мне поставили окно самым дешевым способом - на длинные анкеры, оставшуюся слишком широкую щель между коробкой окна и кирпичной кладкой заполнили деревянными брусьями, образовавшимися как обломки старого окна (!) и затем запенили - никаких потуг на модные способы монтажа с самовздувающимися пенопластовыми прокладками и т. п. Но окно это - вернее балконная дверь, причём большой ширины (ширина полотна более метра) - исправно служит мне уже почти 15 лет. А "высококачественная установка" - это как раз то, за что клиентов обдирают нещадно, а будет ли результат хотя бы не хуже, чем у меня - не факт.

При заказе надо знать, где нас могут ожидать неприятные неожиданности. Я об этом здесь писал - почитайте: http://otvet.mail.ru/question/10225826

Юля

Лично я предпочитаю судить по собственному опыту. В этом деле лучше заказывать в проверенных компаниях. У себя в квартире стеклили балкон, меняли старый пластик, который уже изжил себя на новый. Делали через компанию "Ленинградские окна и потолки". Профиль Rehau Blitz на 3 камеры ( хотя есть и на 5 и на 6). Замерщик приехал быстро, все осмотрел и замерил, сразу подписали контракт. Сами окна поставили через 6 дней. Никаких проблем не возникло. Стоят теперь у нас новые, теплые, светлые и красивые пластиковые окна. http://okna-leningrad.ru/

Joni Si

привет, вот очень хороший сайт http://plastik-okna-ufa.ru ,сам там заказывал, в общем советую