Marina Popova

Как мне быть? вопрос про чистоплотность

Я выросла в роду, где у женщин жиненный
девиз-стерильная чистота и зашкаливающий порядок... .

бабушка, у тети-нужно летать по квартире, чтоб ворсинка не упала где, у
другой бабушки-полы мылись по два раза в день (город, отсутствие детей и
животных) , мама мне 25 лет выносила мозг какой стороной повесила полотенце в
ванной-мишка, вышитый на полотенце висит к стенке, а должен наружу.... все эти
женщины были и есть как женщины несчастливы.... за все время у меня была
хорошая возможность за ними наблюдать.... они драгоценное время, львиную долю
своей жизни тупо протерли газовые плиты, кастрюли и полы.... это как
болезнь.... у меня сформировалось отвращение к такому отношению, к возведению
чистоты в смысл своего существования.. .

я периодически мою газовую плиту (1 раз в 2-3-4 недели... по мере
загрязнения) , через день, два, неделю пылесосю, могу посуду помыть сразу, а
могу на следующий день, а может и два дня быть не мытой, вещи люблю когда в
порядке-слежу сразу.... купаюсь каждый день.... парню сказала, что жизнь свою на алтарь чистоты ложить не собираюсь, блеска у меня не будет... он спокойно
воспринял и никогда не упрекал... он-может с немытыми руками садиться за стол,
постоянно спрашивает не видела ли я его инструмент, какой-то предмет, всегда что-то ищет, одежда разбросана.... вместе мы 6 лет.... я постоянно ему помогаю то искать инструмет то одежду, гоняю за немытые руки.... но все как-то некритично для него моя чистоплотность, для меня -его.... приезжал отец его к нам за 1500км, погостил, повез информацию жене, что в доме бардак, хотя я при нем мыла пол, выбивала палас, сушила подушки и т. д. в только что купленном доме идет ремонт, все в силу понятных причин кувырком, много засраной кух мебели старого хозяина.... мать по смс предложила моему мпарню познакомится с другой девушкой, дала телефон и ФИО, объяснила тем, что в доме бардак.... хотя мне говорила, что я приму любую девушку, которую выберет сынПарень согласился, что его мама не права, что ему блеск не нужен.... но вчера двигал этот засранный кух стол, протер салфеткой, она в пыли естественно и ткнул мне под нос.... я сказала, что за блеском обращайся к моей маме и тете, это не ко мне.... хотела добавить"как написали мне в ответа-сожительница и жена не синоним домработнице"....недоговорила.... впервые за 6 лет на меня наорал.... Вопрос или я дура.... или связалась с семейкой ...Я на берегу сказала, что блеска у меня не будет, я им сыта.... хочется сбежать от этой семейки.... но всегда пыталась разобраться в ситуациии, в чем я не права, виновата... и его я все равно люблю... сюда написала для совета, анализа... а не для собирательства оскорблений... спасибо

Анна Хамарито

Да у вас чище, чем у меня раз в 100 (двое детей, убираешь-готовишь на кухне, зал перевёрнут) . Мужу говорю "Валяется-не нравиться-подними-убери (выкинь) -самому лень-других носом не тыкай"
Что за папа такой, бабскими делами занимается, сплетни разносит. Лучше бы проверил все ли гвозди забиты, не течет ли кран и т. д.

Мой совет отвезите свою маму и тетю к ним в гости, пусть оценят их порядок!! !

Видала таких чистоплотных, помыться забывают, язык и мозг грязью зарос.

Лаврентий Лубягин

есть люди ..которым надо докопаться, это такая натура.. они и до ангела придраться смогут.. найдут изъян. .
Вам надо перестать ИМ ВСЕМ угождать или послать ВСЕ их чистоплотное семейство далеко-далеко... .

не нравится ..пусть нанимает служанку и тыкает ее носом везде..

Юлия Гененрайх

Если Вы написали для совета, то мой совет содержать жилище в максимальной чистоте. Анализ не нужен, т. к. Вы убеждены, что ваша точка зрения правильная.

Ольга Selivanova

вообще такая через чур любовь мыть говорит о неврозе. который скорее всего является последствием депрессии. а ваши отношения с мужем надо беречь! миритесь и живите счастливо. а недовольство его родителей не связывайте со своими родными. в чём то его папа прав, какой-то порядок, хатябы для парада. для приёма гостей надо поддерживать.

Вадим Эрлих

Если любит то не уйдет и не будет искать другую. мой чистоплотный очень, но не орет если я что то не домою

Big Z

Ваше дело, нравиться жить в грязи - живите.

В.
Вячеслав .

ну вот у меня блеска никогда не было. . никто не помер от этого) ) а подругу мою заставляли блеск делать прямо как в операционной - папа приходит с работы, смотрит под ковёр, если там пылинка - летала подруга как (сорри) сраный веник. натурально били её за это. ну привили ей вот эту стерильность. прям счастья ей от стерильности прибавилось....

Олимп Недвижимость

нет ну вот посуду надо все таки на ночь мыть... а то несколько дней... это как-то не комильфо

Арина Сизова

Там, где есть нормальная жизнь (кошка, дети, или просто вы вдвоём работаете) не может не быть небольшой пыли. Это естественный процесс.
Моя у меня есть родственница-фанат чистоты, в свои 50 не была замужем, нет кошки, зато после каждого прихода гостей всё хлорируется. Это заскок в голове.

У мужа мать тоже фанат чистоты, в нашей квартире больше чем в своей, но это решается просто-перед приездом обязательная полная генеральная уборка.
Решилось с мужем всё в принципе одной фразой-не нравится как делаю я-сделай сам.
Поэтому если мужа что-то раздражает, он убирается так как считает нужным. Я убираюсь как обычно.

Сергей Скобелинг

Я бы послала всех на х.. , буду я еще портить свое настроение из-за каких-то нетопырков вроде родственников мужа. Я всегда поступаю так, как считаю нужным, и никто мне не указ.

Евгений

У меня тоже не идеально, но мужу пофигу... может дело не в чистоте у вас, а что то изменилось ведь по началу как я поняла нормально же было...

Татьяна Зельманова

мой муж избавился от невроза все надраивать - как его мамаша - после того как переехал жить в мою семью - он понял что если что не нравится надо делать самому - полы помыть - посуду - потом вообще забил - нет я не скажу что у нас некомфортно - просто излишний музей никогда в доме не был - в жизни есть и другие радости - а у вас, я думаю наступает кризис семи лет в отношениях - детей нет? - вот и задумался ваш мужчина над тем - а не тряхнуть ли на стороне и вообще не глотнуть ли свежей крови - как говорится - вот и тыкает салфетки в нос, пытаясь вас отвлечь от главного (прям как наше правительство перед повышением цен и урезания зп) - от его будущего соскока с ваших отношений- я вас уверяю если он свалит - но не к стерильной медичке)) ) ) так что подумайте = может это и для вас повод закончить эту эпопею? иначе заработаете себе невроз - все равно надломленную палку даже если и склеить она все равно не прочная....