За
Замира

Насморк у ребенка. Как думаете, если сопельки позеленели - значит они скоро пройдут? ? внутри..

8 дней у нас насморк. Врач прописала Хьюмер, протаргол, виброцил, називин и афлубин. Сначала сопельки были прозрачные, а теперь густые и зеленоватые ( извините за подробности, но мы все люди и все когда то были сопливыми) ) . Ваше мнение интересует - если сопельуи стали зелеными, значит выздоровление близко, правильно ли я понимаю?) )

ребенку 1 год и 5 мес.

Дмитрий Полынников

значит, скоро пройдут, заметьте, ведь сопли всегда белые и жидкие начинаются, а перед окончанием болезни они зеленеют. . Зеленые сопли это просто очередной этап насморка. Это нормально и не является признаком бактериального осложнения.

Ви
Виталий

нет, как раз наоборот, позеленели это стало хуже, вам надо уже промывать нос как следует и изменить лечение так как ситуация ухудшается и это может привести к серьезным последствиям

Денис Ильин

Зачем так много препаратов??? А я слышала что это наоборот улучшение, и вся эта гадость уже выходит....

Салимов Арыслан

Насколько я знаю, это становится хуже. Попробуйте какие-то другие капельки. Своему маленькому капаю по старинке Альбуцид-Називин не помогает.

Кристина

гайморит надвигается, антибиотики пора давать, я бы вашему доктору всыпала как следует, сколько ребенку лет надо знать

Ди
Дина

Это ухудшение, антибиотик подключить надо. Сходите к лору.

Кристина Глинова

Сопелки зелёные-это инфекция. капайте 5 дней полидексу. это антибиотик местного действия. после третьего впрыскивания уже лучше станет, но не вздумайте бросать. ну и сначала носик промыть надо, а потом капать.

Виталик Львов

как вы так довели? промывать надо было с солью с первого дня и прошло б все уже давно.