Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Расскажите какотличить насморк у 2 мес ребенка от обычного хрюканья? должны ли бежать с носика сопельки? будут ли зеленык?

Dimon Yakubov

Вирусный насморк - бесцветные сопли, похожие на воду. Зеленые или желтые сопли тогда, когда присоединяется бактериальная инфекция. Но в норме носик не должен хрюкать.

Оля Оля

В нос загляните, сопли обычно видно все-таки. Фонариком посветите. Они не обязательно вытекают у такого малыша. Но если соплс, малыш не может дышать носом.
А хрюкают многие дети, не думайте плохого, у них носовые ходы еще узкие, а у некоторых бывает сужение даже - проходит постепенно.

Анастасия Шамрай

У нас сопли не бежали в 2 мес, а просто закладывало нос, так что если ребенок плохо сосет грудь или бутылку, нос заложен и он не может дышать (дети в этом возрасте могут дышать только носом. ) вот это тогда насморк-капайте називин для малышей.
Хрюкать носик может если вы его не прочистили, там козявки-капните по 1 капельке аквамариса и ватными турундами достаньте козявки, если носик все время хрюкает, промывайте аквамарисом (по 1кап 3 раза в день) и еще проторголом 2 раза в день.
И ЕЩЕ, если это все же сопли, обязательно после аквамариса высасывайте их соплеотсосом.