Леночка Панова

ребенку 4 мес, только начинается насморк, чем можно закапать?

Надежда Вечканова

Ничем не надо капать, проветрите лучше комнату как следует и киньте на батарею мокрое полотеце. И соплеотсосом, как тут многие советуют, надо пользоваться без фанатизма, тянуть воздух сегка-слегка.

Екатерина Горшкова

Самое правильное - промывать морской водой из аптеки или просто физраствором.

Юльсэн Нефедова

я не закапывала, просто сопельки высасывала. нам 3 мес. тьфу-тьфу-тьфу, вроде все в порядке
а так гриппферон

Алла Щелакова

Гриппферон хороший

Илья Соловьев

Ромашку завари.

Татьянка

Виброцил, чтобы отложило, потом аквамарис и отсосать все. Можно еще гриппферон (иммуномодулятор).

Vlad Kokorin

промывайте физраствором и аспиратором вытягивайте сопли

Алексей Зайцев

морскую воду, лучше аквалор беби, прыскать 4-6 раз в день

Александр Гончаров

я не капала нечего, насморк был в 2,5 месяца, купили электрический сопелькоотсос очень удобный, подогревала подсолнечное масло и по капле в каждую ноздрю капала, ждала минуту (по совету свекрови) и отсасывала, все сопли хорошо выходили, ор на всю квартиру, зато носик дышит

Сергей Горохов

посмотрите Комаровского. Он советует прокапать пару дней обычный физраствор и насморка как ни бывало. Мне и подруге этот метод очень помог с детками. Можно еще Лаферон покапать. он идет как противовирусный препарат

Риита Радикова

если вы на ГВ, то молоком капайте - пройдет, химия не нужна

Владимир Карагез

какие иммуномодуляторы на хрен???? у ребенка иммунитет портите с рождения!!!! аквамарис, если будут усиливаться Назрани для новорожденных!! ! и соплеотсос вам в помощь!!!