Надежда

ребенку 10 мес. насморк. Подскажите пжл. как можно ему носик промыть? (сморкаться еще не может)

прошу, капли для носа никаких не советовать. меня интерисует только промывание.

есть грудное молоко. но не молучается туда набрызгать

Ми
Минилбаева

мы отсасываем аспиратором, если сопли жидкие. Если успели засохнуть, то сначала пшыкаю физ. раствор, потом аспиратором. Нам 8,5 мес.

Владимир Пронин

....пипеточкой.... или если вообще безвыходно - ртом....

Гайшута Сабитова

Специальная груша в аптеке продается, мы отсасывали ей и промывали салином

Иванова Мария

шприцом без иглы конечно в вертикальном положении обязательно
настоем ромашки

Евгений Усов

аквалор мягкий душ

Денис Питель

берете воду и соль и промываете... и деринат капать каждый 1,5 часа... потом 3,4 раза в день, сразу пройдет

Галина Ярмоленко

Мы закапывали сок каланхоэ остролистого (разбавленного на 5 частей водой) - по 2 капли - ребенок с него чихал, все сопли вылетали. Потом так же разбавленный сок круглолистого каланхоэ капали -он лечит. Ну если не все вылетали - вытягивали маленьким пылесосом...

Свет Александровна

Акваморис или аквалор душ. В носик впрыснуть, ребенка поднять, сопли вытереть. Аспиратор назальный, сопли из носа отсосать.

Пётр Соколов

купите соплесосалку. и закапывать перед аспирацией физраствор.

Елена Миронова

Грушей отсасываю и солином -спреем брызгаю (физраствор)