Alexandr

у ребенка проблемы с носиком

Подскажите пожалуйста что это такое, может у кого то было такое и знает как с этим справится. У ребенка в носику изнутри появились вавочки (корочки) и при чистки носика когда эти вавочки я убираю начинает немного кровоточить носик. Сопелек при этом вроде как нет. Я ему чищу носик утром и вечером. Сначала думала что он просто раздер пальчиком но сейчас начинаю волноватся. Врач видела но ничего не сказала. Кто что посоветует как быстро вылечить носик.

In
Instyles

прежде чем ковырять у ребёнка в носу. надо слизистую увлажнить: аквамарисом или просто физраствором. ну на крайняк маслом подсолнечным смажьте

Тават Одинцова

ребеночек еще совсем маленький? эти корочки образуются от того, что в носик попадает мусок и пыль, слизистая начинает защищаться и образует из этого корочки. если нет сопелек, то в носик не лазайте. кровь идет от повреждения слизистой!! ! чем больше вы до крови чистите, тем больше будет корочек, а еще может сильный насморк быть! капайте морской водичкой, отсасывайте аспиратором и перед сном АККУРАТНО чистите ватным жгутиком, никаких ватных палочек!

Валерия Корзенникова

лучше сходите к другому врачу, раз эта ничего не сказала..

Ника Шпак

врач чего - то не договаривает? ! (может он немой)
сходите к специалисту

Артур Мухаметзянов

Скорее всего у вас дома очень сухой воздух, у ребёнка пересыхает слизистая оболочка в носу, отсюда корочки. Купите увлажнитель воздуха.

Маша Лапочка

Такое бывает при вирусной инфекции. Герпес только вносу. сходите к лору обязательно. Ведь эти болячки могут быть глубоко в носу, Мужу лечила ацикловиром-мазью. Но не знаю подойдет ли это для ребенка.

Дмитрий Елаков

оставьте нос в покое, вы сдираете незажившие корочки!