ulyana.prokopeva

чем кормить 10 мес ребенка?

Кормлю грудь (раньше смесью подкармливала, дочка вообще от смеси отказалась) +кашки+пюрешки+иногда суп+сок+печеньки (от 6-ти мес) . Картошку не ест, тошнит ее. Мясные пюрешки никак. И с овощами смешивали, толку нет, ее прямо рвет. Чем еще можно кормить?? ? Зубиков еще нет. Только 1-ый начал прорезываться

Просто молоко стало пропадать, не знаю чем еще докармливать

я написала, что мясо с овощами смешивали, не ест, тоже рвет.

не с бутылочек не с кружечки смесь не ест. и другую пробовали.

Какая язва, вы в своем уме???? Я дочь понимаю, что она не ест, это мясо в баночках (100 гр) такая гадость, ребенок не ел, самой пришлось есть, 2 ложки съела чуть саму не вырвало, коту отдали. Мы просто с 2-х мес давали вкусняшки, фрукты раньше сок высасывать давали, чуть постарше, бананы давили ложкой давали, шоколад, мандарины, яблоки, груши, киви... аллергии не на что не было. возможно после этих вкусняшем.. мясо для нее... фууу

Никки Занудович

Это не очень-то нормально! Что рвёт! Согласитесь!
А врач что говорит? Давно пора к нему сходить и спросить!!!!

*K
*** Karri ***

Почему бы мясо с овощами не перемешать? Можно начать с малой пропорции, чуть мясо - остальное овощи. Плюс в этом возрасте уже желательно давать не чистое-гладкое пюре, а пюре с мелкими кусочками. Так же можно начинать давать кусочки мягкие - овощи, фрукты, чтобы сам ем ребенок (Но обязательно в вашем присутсвии) .
Вообще я в этом возрасте ребенку все смешивала, картошку (рис, макароны) + овощи + мясо (курицу) - в блендере, и давала так. Чисто чтолибо давала если вводила новое. Попробуйте давать смесь в стакане, или в любимой бутылке. Может другую смесь попробовать если одну не пьет. Плюс из смеси можно делать коктели - банан и смесь - молоко в блендере перетереть например. Давать грудь только после того как поел, а не перед едой.
А вообще полно рецептов для детей в интернете. Когда фантазия подводила, я там смотрела..

Наталья П

у меня ребенок отказался от бутылки в 2-3 месяца. ни смесь, ни сцеженное молоко не пила. ни воду ни сок. в 8 месяцев я купила поильник для сока хэппи бейби, и она стала пить с него смесь, сок и воду. у моей только сейчас режется вторая пара зубов, но мясо: печеную утку и курицу пытается жевать давно. я прямо кусок отрываю и в руку ей даю, сидит муслякает довольная. я и творог даю

Казимир Кристовский

даже не знаю, прям на язву желудка похоже но в таком возрасте.... попробуй отвары делать, без клечатки. И еще один важный момент, ложишь ли ты в супчики специи? Что б ты знала, специи служат не только для запаха и вкуса, специи мощный ориродный консервант плюс уничтожают гнилосные бактерии и служат улучшению сектеции ЖКТ. ( специи это- лавровый лист, перец черный и душистый, гвоздика только с ней осторожно нужен малюсенький кусочек, календра, семена укропа и фенхеля) Я в библиотеке нашла книгу 56 года издания, там вот такие советы были. Мои покупную еду не могли есть, понос сразу, все смеси перепробовала но по книжним рецептам дело пошло. Попробуй так, рис, мясо индейки или говядины ( кстати надо знать точно сколько грам так что ищи книжку) , марковку, корешек петрушки, можно ломтик сельдерея, луковицу и специи - сварить и откинуть на дуршлак не перетирая и добавить в таком же количестве молока. Кстати, своих я так и приучала, сначала такие отварчики потом на сито чуть ложкой надавливала, что бы гуща капнула. Надо пробовать, тут как говорится, не попробуешь не узнаешь. И сходи в библиотеку, не доверяй ты этому интернету. В те времена люди головой отвечали за то что пишут.

Людмила Кочетова

Она жевать умеет? Пробуйте мясо в виде фрикаделек, паровых тефтелек. Творог уже пора.

Павел Усачев

супчики) творожки) овощи)