Татьяна

сопельки 2 вопрос внутри

еще раз! я просто в ауте по другому не сказать! я здесь уже писала и просила помощи месячному ребеночку потому что у него очень забит носик! в итоге мы вызывали скорую (у нас уже ночь) работник которой нам сказала промыть нос из груши обильным потоком воды, на прсьбу мужа нам помочь работница открестилась мотивируя тем что мол набивайте руку сами! в результате мы мучали малыша я ему промыла одны ноздричку ему было очень больно он сильно плакал, на вторую моих материнских сил просто не хватило. в итоге пошарясь в нете нашла хороший способ промывки физраствором, и прекрасные статьи о том что не в коем случае нельзя промывать грудничку нос грушей, это грозит отиту. Сейчас сиже в а*уе чтож у нас за скорая чтож за курицы там работают. Если не дай бог у малыша что будет я наверное ее просто порву эту глупую работницу скорой.. эх переживаю очень за сына

Жека Миронов

Любовь, ну соберитесь же, не волнуйтесь, я Вам про этот физраствор и написала, вода+соль. Промыли одну носопырку, мойте вторую. Плачет, ему неприятно, но вы же должны понимать, что это нужно сделать. Попробуйте просто покапать тогда раствор, раз никак промывка не получается. Поносите малыша столбиком, дышать ему будет легче. Главное температуры нет, значит у него просто физиологический насморк и Вы обязательно ему поможете! А скорая - уроды! неужели можно быть такими безразличными!!!! Была бы еще мята или какая-нибудь ментоловая мазь можно было бы просто рядом поставить, чтоб легче ему дышалось!!!!

Ксюша Корнеева

на учет встать надо после выписки с роддома и всегда обращайтесь сначала к своему детскому врачу ...а вините только себя а не скорую

Nastya

попробуйте просто маленькой грушей вытянуть сопильки

Со
Софья

Ну закапайте пару раз капельками детскими для нос и все будет хорошо, у нас тоже так было.... может еще от сухого воздуха проблемы с носиком у грудничка....

Юляша Л

У нас тоже такая проблема, уже целую неделю насморк, я капаю капельки для носа потоп спринцовкой отсасываю, потом вазелиновым маслом смазываю. ребенку конечно не нравится плачет а что делать..