Ал
Алсу

Вопрос внутри)))))))))))))))))

После полового акта, точнее после оргазма живот становится твёрдым (ниже пупка) на несколько минут, и чувствую дискомфорт ...опасно ли это для малыша, и вообще это нормально???

12 неделя берем.

крови нет, и боли тоже

Furkat

Тонус матки на фоне оргазма, т. к. при нем матка сокращается. Опасно выкидышем

Пирахмаев Али

матка у вас в тонус приходит после траханья
поосторожнее надо бы

Татьяна Конева

Все хорошо, не слушайте никого. Если врач не запрещает, то все отлично. Кратковременный тонус не опасен выкидышем. Наоборот, вам приятно, у вас хорошие эмоции. Малыш это чувствует и сокращение матки ассоциируется у него с положительными чувствами. Получается психологическая подготовка ребенка к родам. Не переживайте!)

Ольга Груздева

матка входит в тонус, опасно прирыванием

Гу
Гуис

ну у меня практически то же самое.. . у меня 21 неделя.... врач не запрещала....)))

ОК
Оксана Киктевич

тонус!! ! конечно опасно!!!

Галина Плёнсак

И у меня в 22 недели так) Врач говорит угрозы нет, просто матка сокращается и все.

Михаил Калинин

Я бы лучше у врача спросила, т. к. меня в 17 недель с такими сокращениями клали в больничку, типа тонус матки, у ребенка кислородное голодание. Хотя в больничке ничего страшного не сказали. Кроме сокращений больше ничего не было. Если есть тянущие боли или не дай бог кровь- сразу к врачу!!!

Алексей Фоменко

если беременность протекает благополучно и все хорошо с маткой с шейкой, то нормально. Тонус после такого дела закономерно.

Оксана Дедова

Тонус поднимается, у меня тоже так бывает. Тоже 12 недель. Папаверин в попу и будет вам счастье. Всю первую беременность был тонус и пугали выкидышем. Родила нормально, как положено и с сексом проблем не было. Папаверин и ношпа и все будет хорошо.

Вася Жабкин

у меня всю беременность тонус был и после этого в том числе. Но доходила до срока. Вернее долежала. Наверное лучше поберечься..