Кристина Закоян

Вопрос к рожавшим.... Вопрос внутри.

у меня 37 недель ровно заднее прилежание и обвитие... кесарево запланировано через 2 недели.... Ребенок большой уже 4100 по узи.... Вот уже 7 часов подряд он меня сильнейшим образом пинает без остановки внутренности в низу живота уже болят от пинков?... Может это так быть перед схватками?... он в жизни не дрался столько часов подряд и с такой силой.... Что с ним?.. или со мной?

Bull Dozer

Вообще все детки перед родами начинают активно брыкаться! Но с показателями обвития лучше позвоните в СКОРУЮ, 7 часов подрят, да еще с такой силой. Мало ли воздуха не хватает. Тьфу-тьфу-тьфу

Андрей Шаламов

Я бы обратилась к врачу, тем более обвитие. Это не к схваткам, ему кислорода наверно не хватает.

Анастасия Попивчук

хорошо что я родился мальчиком

Дмитрий Кондраков

Может кислорода ему не хватает...

Rico Rico

Да всякое может быть, может съели что-то, может легли или встали неудобно, тесновато ему там уже. мне по УЗИ тоже 4 кг ставили, а дочка родилась 3150 г. Легких Вам родов!

Дмитрий Шашков

не-ее.. . схватки это другое... там же и воды отойдут сперва.
такой большой конечно.. он кааак пнет.. только держись) )

легких родов! удачки! не переживайте! крепитесь мать)

Алёна

У меня у подруги тоже большой мальчик 4200,так он наоборот бедный двигаться в животе уже не мог, когда достали щека даже одна сильно приплюснута была. Я к тому, что такие пинки... странно, тем более раньше не было.., я бы вызвала.

Юльсэн Нефедова

Моя с началом схваток и после излития вод вела себя в животе у меня примерно так, как вы описываете. Болит низ живота: возможно, это уже схватки пошли, а вам кажется, что это реакция на то, как ваш малыш пинается. Если имеются такие серьёзные показания к КС, да и малыш у вас богатырь, то обращайтесь к врачу, не тяните. Удачи, лёгких родов).

Лина Савельева

перед схватками обычно ребенок затихает как будто отдыхает может вы переволновались все таки операция

Ирина ****

Да. Если сильно пинает значит ему дискомфортно, кислорода не хватает. Не лежи на спине-так еще меньше кислорода попадает малышу, а завтра обязательно к врачу,

Евгений Антонов

Говорят что чрезмерная активность малыша должна насторожить. Тем более обвитие. Лучше вызывайте скорую и пусть узи делают и смотрят. Может пуповина ему давить сильнее стала. тьфу-тьфу. лучше перестраховаться и успокоиться.

Maksim Bezbah

скорую надо вызывать, у меня в 25 недель пихался так это была нехватка кислорода, не шутите с этим, тем болие у вас обвитие, когда начинаются схватки ребеночек наоборот притихает и перестает толкаться, по себе знаю.

Vlintin

я бы вызвала скорую.

Юлия Лысенко

А вот у меня мой малыш так пинался за неделю до родов. Казалось, и места ему уже мало. Начал пинать, когда было 37 недель, а родила в 38. Но его движения мне приносили сильную боль внизу живота. Казалось все нервные окончания задевает. Уже не могла спать, иногда было страшно, даже. Такой дискомфорт доставлял ((( И знаете, тоже по нескольку часов. Но в вашем случае, с такими показаниями, лучше езжайте в роддом. Вдруг уже вот - вот)))

Лю
Люлька

Срочно в скорую, семь часов это очень долго.

Алексей Веселых

Переворачивается перед родами вниз головкой:)))

Ал
Александр

Я б на вашем месте вызвала скорую и поехала в роддом на УЗИ или КТГ. У вас обвитие, с жтим эутить нельзя, возможно у ребенка какой-то дискомфорт. Если живот начнет опускаться, то петелька может затянуться, так у соседки было. Лучше лишний раз подстраховаться и сьездить.

:) Ингерманландка

Не нервничала? Обязательно к врачу. У меня тоже сын родился 4200 и с обвитием...

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

это могут быть и схватки. Если боль станет интенсивнее, вызывайте скорую!

На
Надежда

если обвит пуповиной, то у него началось кислородное голодание, поэтому он сильно двигается.