Жека Миронов

Вопрос к рожавшим мамам последние 5 лет. Внутри...

Сейчас в роддомах памперсы сразу надевают?? ? Или пеленки? и нужно ли пеленать ребенка первые месяцы???

Варвара Саляхова

все по вашему желанию
Но я надевала сразу памперсы и боди (никаких пеленок)

Лариса Узилова

я пеленаю, он у меня очень маленький был, 2 500, чтобы и позвоночник был прямой, для МОЕГО удобства, и кормить удобно... .
сейчас, ему месяц, днем не пеленаю.. .
только на ночь.. .
ему так спокойнее, и теплее)) )

памперсов я не одевала в роддоме.. . хотя было можно..

Екатерина Никитина

В нашем роддоме только пеленки были роддомовские. Можно было использовать сколько нужно, без ограничений.
Дома тоже пеленала до месяца (ручки свободно) . Сейчас уже в ползунках наяриваем (нам почти 3 мес).

ОК
Ольга Калинина

Смотря какой роддом. Я с собой памперсы брала, лежали до выписки. Все время ребенок был в пеленках. Я училась и пеленать. А дома мы памперсы и с месяц пеленались. Или даже меньше. Как то это нам ненадо было.

Мария Разживина

памперсы одевали, пеленать на ваше усмотрение. я не пеленала

Анна Боровкова

В нашем роддоме сразу предупредили, чтобы подгузники с собой брали, так что пользовалась ими с первоо дня. По поводу пеленок- на усмотрение мамы, разрешалось даже в свою одежду одевать

К@тьк@ Громов@

Нам подгузники надели, мною же и принесенные, пеленали только первые два дня, а дома сказали на ваше усмотрение, я пеленала на время сна, потом не стала, дочка и так хорошо спала!

Сергей

памперсы одевают. пеленать нужно. и ребенку и маме спокойнее. можете практиковать свободное пеленание и не в столбик упеленовывать дитя

Александр Кравцов

Памперсы сразу и пеленать не нужно.

ulyana.prokopeva

памперсы. причем приносите их вы.

Лена Шаймардянова

Сразу памперсы

Ле
Лена

я рожала 7 лет назад, одевают по твоему желанию.. . вообще не пеленала

Мария Афанасьева

подгузники одевают
пеленать или нет - на ваш выбор

Татьяна Комирко

памперсы одевают, сверху ползунки и пеленка.
через неделю к нам врач домой приходила сказала пеленать не надо

Сергей Пешехонцев

пеленки-это прошлый век

Владимир Пронин

памперсы! у меня пеленали в роддоме. а дома я уже почти не пеленала!

Анна Крикова

конечно сразу

Марина Абакумова

Подгузники одевают, поэтому в роддом наготове пачка должна стоять. Пеленки или одежда зависит от правил конкретного роддома.

Baсилий

одевают сразу и не пеленают у нас в роддоме

Наталья Тормосина

Памперсы надо брать в роддом. Пеленками ребенка укутывают, свою одежду брать нельзя. А уж дома, конечно, не надо пеленать - можно в костюмчик одеть.

Иришка

мой ребенок был не со мной, но они первые 2 дня пеленали, а потом сказали давай подгузники. пачка более 20 шт. за день ушла. на другой говорят давай еще! а у меня нету. и денег нет. муж не в городе. я говорю те куда дели, так много и за день? они-"детишек много, на всех ведь подгузы используем"