Антон

Вопрос для будущих и просто мам:), рожать страшно, больно?

Евгений Ефремов

Двух родила и говорю: Не страшно и не больно. Сходите на курсы"Благополучные роды" и вас научат как себя вести в родах. Да и вообще там много полезной информации. Курсы эти от женских консультаций бесплатные.

Ла
Лана

bolno i strawno esli ne podgotovitsia)a tak strax tolko za rebenka,chtob s nim vse bilo xorowo)

Лю
Любовницу

Страшно может быть оттого что не знаете что вас ждет. Курсы для будущих мам от консультации бесплатные... .
Насчет больно... во первых-болевой порог действительно у всех разный и мне кажется что чем спокойней будешь и лучше подготовишься-тем меньше боли. .
В любом случае как бы ни страшно и как бы ни больно-беременным еще никто не остался от этого))))... и оно стоит того.

J. Не Знакомлюсь Livingston

нет не страшно к 9 мес ты будешь морально к этому готова лижбы быстрей родить...

Па
Павел

родишь, расскажешь, хорошо? нет, не страшно. как можно боятся не известно чего.

С*
Светлана *****

зачем себя зарание пугать. никто не знает как у тебя будет.

Тимур

Больно конечно, но терпеть можно. Главное не боятся и настроится на легкие и быстрые роды, и ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать акушера, а то есть такие умные, которые идут за первым ребенком и все лучше всех знают... а потом беда.... так что все будет хорошо.

Юлия Попова

страшно перед родами, а во время родов уже не страшно 🙂 появиться чудо на свет и ты забудешь о своей боли 🙂

Акбарали Хатамов

да! где то читала что боль при схватках можно сравнить с болью 20 переломов костей одновременно) ) но это мне кажется слишком))) больно конечно, бывает даже не терпимо а бывает нормально! кому то вообще не больно, и рожать нравится, поверьте есть и такие! от человека зависит.

Татьяна Пырерка

По-разному у всех.

Артур С

И страшно и больно, всю беременность и роды проклинала будущего папу))) ) И зарекалась еще раз забеременеть, ничего сразу после родов прошло)))))))))) ) Но вот возможности родить еще ребеночка не было) Сейчас на 8 недели, в ожидании еще одного счастья. Так что и страх и боль пройдут, останется только маленький комочек радости)) ) Мелкий, орущий и страшно красивый)))

Николай Шумейко

Не страшно, не больно!! ! К 9 месяцу самой охота идти в роддом, чтобы уже поскорей родить. А сами роды через сутки забудешь. Первого рожала не помню как, смутно, как в тумане. Вторые роды помню хорошо, не потому что роды тяжелые, нет, акушерка тварь попалась, а так все хорошо прошло. Вот третьего хочу )))

Юр
Юрий

Вообще не страшно, наоборот, в последние месяцы только родов и ждешь.. . Я даже всякие видео и ролики смотрела про роды.. . про надрезы, всякие родовые проблемы.. . и все равно не страшно! Но вот, блин, схватки - это жесть))) ) А сам процесс появления на свет малыша - практически не чувствуешь (после схваток, как раз плюнуть) . НО у каждой женщины индивидуальный организм! Кому-то схватки нипочем, зато рождение - ужас.. . У всех по-разному.

Ggggggg

Ничего не страшно и не больно. Главное - настрой!

Лиза Назарова

Страшно интересно))

Ринат Камалетдинов

Меня кесарили, и не жалею! ни боли, и шрамик косметический еле видно!

D M G

как настроишься.. .
мне было не страшно.. . больно конечно, но терпимо

Владислав Рудман

ну кому как.. .
кому нормально, кому больно... болевой порог разный у всех, да и не известно как сами роды пройдут, может тяжело а может и легко... .
родишь узнаешь...

Денис

Мне страшно было все 9 месяцев! И на последних неделях мечтала еще месяц-другой с пузиком походить, чтоб за это время настроится морально:) ) Да, больно, но оно того стоит!

Санек Гедин

нет. не страшно.

Александр Супряков

Это кому как. Лично мне было перед первыми страшно. А больно оба раза- детей двое. Ну без этого никак.

Елена Зорина

Больно! Но иначе как?

Светлана Сорокина

весело и приятно)))))

Вера Панакшина

страшно, больно и орала на весь этаж. но зато сына вот рядом. это --счастье.

Александр Ермишко

Кому как. По разному даже у одной женщины бывает.

Антонина Анфиногенова

конечно больно, но не страшно.

Са
Саня

и страшно и больно

Рустам Халиков

нет, но в подсознании много страхов от увиденного в
сериалах или услышанного

Виктор Витальевич

страшно, больно, тяжело, но реально! когда вы посмотрите на того, ради кого все это перенесли, все пройдет!

Маргарита Кочерышкина

Скорее страшно, чем больно) и с каждым разом все страшнее)

Минзифа Уланова

Ничего страшного нет, просто не слушай тех кто говорит страшно и все в таком духе. Самое главное самой настроиться и все будет хорошо, и не переживать. Если захочешь - предложат анастезию. Меня много раз забирали на сохранение, так что я была очень рада когда всё наконец то случилось) ) Лёгких родов!!