Злой Смайл

Рожать сильно больно? Вы боялись? Потому, что мне кажеться что я умру так страшно....

Турдукулов Медетбек

Всех людей не Земле родили мамы. Так что не страшно, больновато. Я не боялась никогда, четверых родила.

Doston Janapov

Я не боялась: первый раз -потому что не знала, второй раз - потому что уже всё знала. Боль терпимая, поверь, бывает гораздо сильнее боль. А сейчас и вовсе обезболивание делают при родах. Так что не умрёшь, благополучно родишь прекрасного ребёнка.

Роман Руднев

больно, сильно очень, не умрёте не переживайте, всё не смертельно))))

Надежда Путякова

больно. и боялась. но ничего страшного в этом нет. все рожают и ты родишь!

Владимир Никитин

Мне вот тож страшно за это, но стараюсь об это не думать. Все ж миллионы женщин рожають, а сколько среди них неженок)
Зато потом и в огонь и в воду не страшно))

Мария Безпалько

больше страха, чем боли.

Эннка Сианка

Очень боялась так как не переношу боли. Но к моему счастью сделали КС. Так как ребёнок большого веса.

Сайгид

Да, рожать совсем не больно. И зашивают не больно, делают укол обезболивающий. Главное, схватки перетерпеть. Они у всех разные. У кого-то не сильные боли, а кто-то кричит криком. Это зависит от болевого порога. И длятся они по-разному. У кого-то 2часа, а у кого-то сутки и более, как повезет.

Olga Zala (Соловьева)

Юля, все рожают и все боятся.. Молодая здоровая женщина рожает быстро и боль терпит, ибо боль терпимая.. Но есть психически неуравновешенные женщины, которые себя настраивают на ужасную нестерпимую боль, и от этого настроя такую и испытывают.. Ты когда рожать будешь, слушай акушерку которая роды вести будет и делай то что тебе говорят.. на школе матерей тебя научат обезбаливать схватки.. и во время родов не о себе и своих ощущениях думать надо, а о своем малыше, которому в тысячу раз страшнее на свет появляться.. из маминого животика, где спокойно и защищенно в белый свет, где ему очень страшно без твоей поддержки ..
и не слушай ничьих рассказов, кто как рожал, рвался, зашивали-это совсем ни к чему тебе.. у каждого все по своему проходит.. у меня на все роды от отхода вод до рождения дочки 3 часа ушло.. когда моя дочь рожала 3 года назад, управилась за 4 часа.. я и себе повторяла про себя и дочь так настраивала-щаз быстро поеду и рожу, чего там возиться еще, не хватало)))

Елизавета Косарева

рожать не больно, больно при схватках, роды -считаются безопасными.

Алексей Жуков

Знаешь, что скажу. Я сильнее боялась всегда зубы лечить. Мне в детстве без наркоза лечили. Страшнее и больнее было. ( Из детских воспоминаний) . А двоих детей родила нормально. И ещё, когда руку переломала при падении, теряла сознание от боли, а при родах нет! Это о чём то говорит?

Надежда Макутина

Ага, все тут породили и умерли. Не боись.

ОК
Ольга Корноухова

Главное боевой настрой и знание что нужно делать (как правильно дышать и как вообще протекают роды - это поможет избежать неприятностей и неожиданностей) . И беременность и роды - все равно у всех индувидуальны. так как болевой порог у всех разный. Главное настройтесь на лучшее и все у вас будет хорошо!

Антонина Яхонтова

Ожидания гораздо страшнее, все терпимо, удачи тебе!

Юлия Тихонова

природа сама за тебя все свершит ...))))))) береги нервы главное все родив живут значит и ты выживешь ...

Светлана

Больно, нужно просто терпеть и ждать, что все скоро закончится и у вас будет малыш.

Ильдар Зиннятуллов

Не бойтесь, больнее схваток, ничего не будет, и то, это нельзя назвать такой уж болью, организм по мере учащения схваток, привыкает и к этому, А послеродовой период, особенно, для худеньких, бывает очень ответственным, я имею в виду, по правильному уходу за собой, если, к примеру, останутся послеродовые трещины и т. д. , и так же нужно уметь сцеживать грудное молоко для ребёнка, если возникнут какие-то проблемы, хотя, их может и совсем не быть. У всех всё по-разному и у каждой свой опыт.

Ольга Ефимова

мне все три раза казалось что я умру)) ) особенно во время схваток) и ничего как видишь живая) ) и страхи эти понятны) но! подумай о том как малыш первый раз возьмет грудь потом как улыбнется и скажет мама) ) когда думаешь об этом невольно страхи уходят) здоровья тебе и малышу)

ОК
Ольга Кирьянова

Да, сильно больно было, особенно в первый раз, но умереть не умерла.. . через 2,7 года и 2го ребенка родила. . и опять не умерла )))))))))
... страх понятен, это нормально, поболеть немножко ради ляли прийдется.. . такое чудо даром не дается 🙂

Андрей Анисимов

я не боялась, да больно, еще как, вы не умрете!
но поверьте всё забывается в миг когда ваш ребенок заплачет и вы прижмете его к груди!!! =))

Марика Бородина

А к зубному ходить не страшно? И больно не бывает? Конечно больно. Но не долго. Главное, слушайся врачей.
Я тоже боялась ...И так уже 7 раз))))

Anar Hesenli

я еще когда беременная ходила думала, чего это мне никто из моих подруг особо подробности-то не рассказывает? ! они говорили, да, больно, но терпимо. когда родила - поняла.. . они просто меня пугать не хотели! это очень больно. я сделала вывод, что если рожать самой, то я бы точно не решилась на 2 ребенка. но так как меня в итоге прокесарили, теперь можно подумать над этим вопросом, естественные роды мне не светят))))