Капитолина Шакирова

Скажите, а рожать вообще страшно и очень больно? Переживаю, у меня пиелонефрит.

Кирилл Отдельнов

и у меня пиелонефрит.... не поверите, но он мне рожать нисколько не мешал... дважды..

Та
Татьяна

Да половина рожениц с пиелонефритом, и я в том числе. И что? Мне рожать не больно было. Схватки вполне терпимы. Как в месячные болит и тянет. Не смертельно...

Ж*
Женя **

Подлечиться до родов. Мне первый раз было не страшно - потому что толком ничего не знала - чего ожидать, второй раз - не страшно, потому что уже всё знала. Боль терпимая (бывает гораздо больней в других случаях - могу сравнивать - зубная боль, почечная колика, перелом, сильный ушиб) , надо просто уяснить, что роды - это естественный процесс, придуман природой, работает сам организм, врачи помогают, ну и сама тоже...

Светлана Созонова

В ЖК моя участковая стерва сказала, что не больнее чем делать пирсинг и татуировки. Но я почему-то не поверила ей)

Оксана Лысенко

Схватки очень больно а рожать у всех по разному мне понравилось: ) родила ровно за 6 минут!!!!

Ир
Ириша

чтоб вытеснить из подсознания страхи чаще смотрите
http://www.youtube.com/watch?v=w2W3SJVQ4Ss

Светлана Иванова

больно, но не страшно....

Максим Журавков

читаю я тут ответы и все так пишутёёё что почти и не больноёёё не знаю конечно как у вас у всех но у меня было нечто.... было БЕЗУМНО больно!!!! схватки у меня были каждую минуту, шейка не открывалась вообще!! ! под двумя системами с окситоцином шейка у меня открылась всего на 4 см. . так и родила я сына на 4 пальцах.. . и потуги больные были и схватки бешенные.. . я 14 часов рожала, врачи заходили каждые полчаса, акушерка вообще не уходила, мама со мной была.... роды были очень сложные.. . я не кричалал, все в себе держать старалась но больно было!!!! сознание несколько раз теряла.. . так что у всех по своему.. . до сих пор не могу понять как может быть не больно????

Татьяна Иванова

главное дышать правильно и врача слушаться! самое больное это схватки! тринеруйтесь дышать уже сейчас чтоб до автомата было!!!! схватки продышите и все безболезненно будет! Через нос вдох глубокий и задержать на пару секунд выдох через рот тонкой струйкой и снова вдох через нос и тд!!!! врача слушайте и делайте как скажет!!!! Не кричите даже если больно!!!! Одна накричалась так что сил больше небыло когда пришло время тужиться и ребенка еле откачали чуть не задохнулся!!!! чтобы тужиться нужны силы и не жалей себя!!!! Все будет хорошо!!!! Будь умницей!!!! Да поможет тебе Господь!!!!

Елена Попова

не больно было, схватки вполне терпимо, смотря какой у вас болевой порог

Роман Манышев

именно рожать НЕ больно! Перед родами БОЛЬНЫ схватки

Mustafa A

Почки в процессе родов не участвуют. На них нагрузка во время беременности огромная, поэтому нужно на контроле держать.

Рожать - кому как.
Главное - не о себе думать, а о ребенке - как бы вам плохо не было, ему во сто крат хуже.
Большинству женщин больно не от самого процесса, а от его восприятия, от неизвестности. Не поверите, возможно, но многие не ожидают даже схваток и ощущений от них. Сами подумайте, прям вообще приятно - вряд ли будет, когда у тебя кости таза раздвигаются и мышцы как поршень вгоняют в узкий проход таза жесткий предмет размером с очень большое яблоко.
Самое болезненное, но при нормальных родах, быстрое - это потуги. То есть сам процесс выхода ребенка на свет.
Однако все так устроено, что большая часть неприятных ощущений исчезает как только все окончено, и уже рядом с вами малюсенький кулечек, который перенес это испытание ради одного - встречи с любимой мамочкой!
И вот потому идем на это второй, третий, а некоторые - и в десятый раз.

У нас девочка лежала - все говорила, что ради ребеночка "и два часа помучаться готова") А как схватки начались - с первой же схватки запричитала, мол, ой да что это да как это.

Самое главное в процессе родов - голову на плечах иметь, тужиться в таз (как в туалете) и слушать советы акушерки.

Опять же, в этот раз я им учудила - не пустили на кресло вовремя, ну и родила прямо на ковати) ) Так, говорили, что эта смена весь день была внимательна к роженицам))

Александр Скворцов

Схватки болезненнее родов. Больно, конечно. Очень больно. Но ребенок того стоит!

Светлана Курочкина

да нет, не сташно и не очень больно. вполне сносно

Ruslan Menshov

терпимо. вполне терпимо. хотя кто-то палец порежет и такую панику поднимет, что ему больно. относится надо поспокойнее. тогда и больно не особо будет. пиелонефрит держите под контролем. он не влияет на боль при родах.

Алексей Парамонов

смотря как настроитесь
ну конечно не блаженство, но и не так уж и больно

а точнее рожать именно совсем не больно (по сравнению со схватками)

Олег Семенов

больно, да, невероятно

Мария Кулагина

у всех по разному роды проходят. у меня очень тяжело прошли, а у моей знакомой, пардон, как в туалет сходила.. . так что тут как повезет))

Анна Горячева

Не бойтесь! Все будет хорошо!!!