Владимир Веретенников

сопельки вопрос внутри

девочки скажите что делать чем закапать нос месячному малышу! на улице ночь а скорая говорит что их не снабжают каплями! подскажите малыш плохо себя чувствует не чем дышать! ни свеклы ни моркови дома нет! я в панике.

скорая! я вызвала она приехала сказала что каплей нет и уебала отсюда по другому не сказать! я круглосуток у нас нет

Елена

а почему девочки то?
протаргол очень хорошо помогает.
ну или очень хорошо кипяченная вода на 50 мл 2-3 капли йода
если думаете папочки не знают о своих детках ничего- это вы очень зря. я своих очень люблю

Ярослав Данилюк

отсоси пока ртом... так моя бабуля доне моей делала потом дня 2 а то и 3 не будет соплей.. а потом сходи в аптеку и там попроси что бы сделали капли не помню их название коричневые такие и по 1 капли каждую ноздрю 3 раза в день..

Миша Шангин

Вода с солью. Совсем немного соли и по 3-4 капельки через каждые пол часа, ну там посмотришь как эффект будет. Это безопасно, только с солью не переборщи. Самый проверенный способ себе сначала капни. Можно еще спринцовкой или пипеточкой сначала попробовать слизь отсосать или хотя бы ватной палочкой собрать. Не болейте, выздоравливайте!

Еще малыша в вертикальном положении поносите, так легче дышать даже взрослому, проветривайте комнату без малыша конечно, чтоб свежего воздуха больше было, тоже дышать легче будет!

Shain Khasiev

Попробуйте закапать грудное молоко. Потом надо отсосать сопельки. Есть соплеотсос?

Алена Кусова

в круглосуточную идите .есть в доме мааленькая груша? ей сопли отсосите .

Светлана Коршикова

Звоните в скорую, пусть приезжают и смотрят, что с ребенком, может там отек не дай Бог какой. А то вам тут насоветуют.

Дмитрий Тарабрин

аквамарис детский

Людмила Тронина

нос почистить пробовала?
и вообще нужно под рукой всегда аквамарис держать....

Денис Петров

Слава Богу, что нет свеклы и моркови!! ! Как можно капать в нос это?? ?
Нужно аквамарисом закапать, можно физраствором, можно просто соляным раствором (вода с солью) .
Капнешь, после этого легче сопли удалять. Сопли вытащи грушей или аспиратором. Если ничего этого нет, то ртом отсоси - одну ноздрю зажми, а из второй воздух втягивай в себя.
Завтра купи називин, потому все вышеперечисленные капли не лечат, а лишь помогают размягчению соплей.