Артем

Опытные мамочки посоветуете, вопрос внутри о насморке ребенка,,,

Уже два дня доча просыпается с заложенным носиком, капаю в нос водичку с морской солью, нос чищу грушей, в течение дня соплей больше нет .вызвали врача, она пришла, послушала легкие, сказала что насморка нет, говорит такое бывает после ночи. Сказала купить Назол беби покапать. Было ли у ваших деток такое, что насморк только с утра, ? И еще вопрос- если мы проснемся с таким носом а нам на прививку то от нее надо отказаться в этот день да?,,,

Наталья Лазарева

Может, у вас просто очень сухой воздух? Увлажнитель есть?

Виталик Демидов

откажитесь, конечно, от прививки, здоровье должно быть для нее на 5. У меня тоже так в 5 месяцев доча просыпалась, а потом ее стало рвать соплями, так что лучше отсасывайте и капайте чем-то, правда я только квикосм + отривин (респиратор) , прошло за несколько дней

Арнольд Анистархов

В инструкции Назол беби указано с особой осторожностью у детей до 6 лет. Зачем вам капать ребёнку эту дрянь? Тем более все эти сосудосуживающие препараты не игрушки, имеют массу побочек, вызывают ещё большую отечность слизистой, повышение внутричерепного давления и т. п. Врач вам попалась видимо не самая умная. Вы делаете всё правильно, продолжайте в том же духе. Может вам купить увлажнитель воздуха, у нас проблема ночной заложенности носа, закончилась с его покупкой.

Танечка Волошко

у нас было что-то подобное, но это лучше к ЛОРу обратиться, вот он нам и сказал что воздух сухой. От прививки я бы отказалась.

Марина Мастяева

Насморк все равно надо лечить. У нас так же было, я стала капать капли деринат, и все прошло. Пару дней прокапала и что такое сопли не знаю. Их можно еще и как профилактику капать.
И да, обязательно отсасывайте грушей сопли.