Денис Рябчиков

Вопрос опытным мамочкам

Дорогие мамочки! , У меня начался 8 месяц. с 6 месяца ужасно болят кости таза. Особенно утром, после сна и вечером, после прогулки. Кальций пью, но чувствую, что он не помогает. Кости ни на один день болеть не переставали и боли меньше не стало. Что-то еще можно предпринять в такой ситуации?

Сергей Грушин

ничего не предпринимать, отдыхать и пешие прогулки ограничить. спать в удобной позе.
нормально это.

Aigul Chonorova

Кости таза расходятся, тут уж ничего не поделаешь. Может быть симфизит, но это только при обследовании можно узнать. А вот кальцием я бы не увлекалась.

Вадим

я так думаю терпеть.... кости расходятся, от этого такие ощущения. я с первым сыном тож мучалась, а вот со вторым (месяц назад родила) такого вообще уже не было. а вообще, можно гинекологу сказать. но не уверена, что посоветуют что либо еще
а кальций вообще не рекомендуют на больших сроках пить. во-первых вообще моя гинеколог говорила, что если и пить его, то тлько на ночь, потому что в остальное время он просто не усваивается. а на больших сроках нельзя потому что у ребенка будут слишком крепкие и неподатливые кости для того чтобы беспрепятственно выйти при родах.

Юлия Гененрайх

В первую беременность и у меня болели. Считала это нормой. А оказывается болеть вообще ничего не должно. Моя кума даже на процедуры какие-то ходила. Во второй раз начало болеть немного, но все быстро прошло. И вроде не кальций спасет, а магний, но точно не знаю.

Лерочка

это нормально терпите.

Юр
Юрий

А я один раз беременная прошлась по улице и постоянно ноги напрягала чтоб не подскользнуться (зима была) , так после этого хромала всю оставшуюся беременность и после родов еще 2 месяца. Бедро жутко болело. К врачу всё времени не было сходить... к счастью прошло