Татьяна Зыбарева

КАК?? ? Опытные Мамочки и Жены???? КАК УГОВОРИТЬ МУЖА????

уперся!!!! хочет назвать дочку сам (именем своей тетки) ВСЕМ растрезвонил уже) ВСЯ РОДНЯ В КУРСЕ,, БАБУШКА СЧАСТЛИВА!!! !

а яхочу назвать Евой... ну неужели мое мнение не учитывается.. .

как его уговорить?? ?
так жду дочку свою.. когда она родится. но как только вспоминаю, назову ее не Ева.. мне плохо становится.. .

ну или не Ева. .

он говорит, что всех кошек и собак зовут ева

Наталья Посаднева

у нас не было такой проблемы. мы с мужем ВМЕСТЕ выбирали имя. да и смотрите чтоб сочеталось с отчеством и фамилией, а то Ева Ивановна или Ева Кузнецова звучит смешно.

Инна Зламан

Я сказала: фамилия твоя, отчество твое, а имя я придумаю. Возразить было нечего.

Шероз Эргашов

Я своему сразу сказала, что называть ребёнка сама буду! я его под сердцем носила, я его рожала, я им занимаюсь! Вот как только родит сам, пусть как хочет, так и называет!!!! Он, конечно, сначала сопротивлялся, но потом смерился...)

Олеся Дыга

Я сразу сказала мужу: "КТО РОЖАЛ, ТОТ И НАЗЫВАЕТ! " И все! Смирился..

Анна Дмитриева

от кого тут слышала такую фразу - он ему дает отчество, фамилию, еще и имя хочет? не жирно? вот так скажите)) ) я сама называла сына, за св. о рождении то я ходила а не он)))

Ядовитая Звезда

ну уж найдите общий язык с мужем, в конце концов Вы тоже участвовали в процессе зачатия и уж тем-более вынашивания и родов) Как? я не знаю... нож к горлу что-ли)))

Екатерина Кондрашова

даж не могу на себя примерить. чтоб решил и меня не спросил!!!! не бывало такого. если Вы от него материально или квартирно зависите, то советую не выпендриваться. а лишь долгое нытье, плохие сны про это имя, всякая ин-ия, то именем тетки называть нельзя, что имя не подходит под гороскоп, что у вас с этим именем сплошь наркоманки и шлюшки ассоиируются (вы ж не виноваты, что недостойные женщины и любимая тетя тезки), и вообще значение имени плохое. и так на протяжении всей бер-ти - кап, кап, кап, грызь, грызь, грызь. мож я такая чокнутая на самой себе, но это дико. носить под сердем и не иметь права назвать ребенка

Дмитрий Кондраков

Что значит уговорить? Вы--мать, и последнее слово за вами. Такое ощущение, что вы его побаиваетесь.. .

Кошек и собак так не зовут, а вот детей так называют сейчас очень часто. Конечно, если уж совсем его воротит от имени Ева--ищите компромисс. Но чтобы "хочет назвать дочку сам"--это уже перебор (особенно, если его вариант вам не нравится).

Вячеслав Цой

Я тоже с 14 лет мечтаю, что назову дочку Евой))) ) И тоже не представляю, что если родилась бы девочка - и не Ева - ну нереально вообще. Правда муж и не против, мы договорились, что мальчика он называет, девочку - я. Но это пока всё мечты, т. к. у меня второй сын скоро родится)) ) Но в начале беременности я всем протестующим (маме и свекрови) сразу сказала, что если девочка - то имя Ева не обсуждается!

Ев
Евгений

Нельзя называть в честь кого то, говорят, что судьба может повториться, попробуйте это мужу объяснить, а вообще лучше выбирать имя когда хорошо известно его значение. Мы так выбирали: муж сказал все имена какие ему не нравятся, я свои... в результате к общему не пришли, да еще и отчество Вячеславовна не ко всем именам лепиться, открыли книгу имен, почитали значения и выбрали... Успехов.

Павел Евстифеев

Выберите третье имя. Не то. которое муж придумал. и не ваше

Myrza Sarybekov

найдите компромисс. не ему, ни тебе. это ваш общий ребенок и имя должны выбирать вместе, если так серьезно к этому относитесь.

Айгерим

у меня было подобное со второй дочкой. Уперся хочу Маргариту и все. А я как назло не могла ничего придумать, ничего не нравилось так чтобы очень. Я старшую назвала именем, которое нравилось, а для младшей ничего придумать не могла) ) Было одно, но очень созвучное с первым... Короче я сдалась под его натиском... но сейчас уже так привыкла к Маргаритке (Туське как мы дома ее называем) , что уже и не представляю с другим именем ее.

Елена Дрон

Ооо, я вас понимаю)) Тоже хотела назвать дочь Евой, свекровь уперлась. Потом я поняла не фиг раздор делать до родов ещё было 4 месяца. Когда я родила мы с мужем решили что назовем дочь Эммой, но разошлись с ним во мнениях, как записать. Я хотела Эмилия, муж хотел Эммануэла. Тут встряла уже моя мама, Какой Эммануэль?? это же такой порнофильм был.. Ну короче, это было чтто-то с чем то.. В итоге назвали совсем по другому) Так что удачи в этом не легком деле))))

Иринка

мы договорились со своим, если девочка-назову Я) мальчик - ты) Классное имя) ЕВА

Пл
Плохой

По правилам муж называет детей.. . Конечно, несправедливо, а Вы представьте, что у него такая же реакция на имя Ева, как у Вас на другое. Вапм надо, чтобы муж чувствовал свою причастность и ответственность за дочь, за ее судьбу. (Они лишними никогда не бывают. Конечно, тут не только в наречении именем дело, но и в нем тоже. )
У нас 3 детей. И мы каждый раз мучительно долго приходили к согласию. 2-3 месяца не могли зарегистрировать дитё, все сомневались. Муж хотел младшего сына назвать Стивом или Аланом (при фамилии-то Даниленко))) . Чтобы никому не было обидно, решили назвать по святцам - слава Богу, родился на Никиту.)))

Анастасия Васильева

Мною чётко было сказано и мужу и всей его родне.
Что первую свою дочь называю я и так, как хочу.

Олеся

у меня у подруги из-за имени был раздор и с мужем и со свекровью, в итоге. Она в итоге, просто записала малыша, как хотела назвать и все. Ну покривились родственники и забыли, что хотела иное имя ))

Ну или правда (как написали выше) ПУСТЬ МУЖ РОДИТ И НАЗЫВАЕТ )))

Татьяна

Тебе 9 месяцев носить а он уперся... Обговорите вместе имя, что-б было обоюдно.

Юлия

Ева за последние года стало одно из самых популярных имен. А так объясните мужу что имеете полное право принимать участие в том как назвать ребенка. Попробуйте найти другое имя чтоб и его и вас устраивало. Лично я назвала ребенка так как сама захотела и муж только согласился.

Александр

Если муж очень принципиальный то не советую без него называть тайком. был случай что девушка родила и назвала тайком от мужа, и в роддоме прям получила свид-во о рождении ребенка, когда их выписывали он увидел как она сына назвала, взял и порвал прямо при всех это свидетельство, причем еще выписка была торжественной их на камеру снимали, настроение было испорчено всем. все были в шоке и ребенок потом еще целых 2 месяца ходил без свидетельства и имени! ! если ваш способен на такое то лучше этого не делать, а просто придумать какое то другое имя, которое понравиться вам и ему, найти компромисс. а как он хочет назвать?? ? ну или как то постарайтесь уговорить его на свой вариант. вы же по любому знаете к нему подход. или действительно как советуют сказать, что фамилия и отчество его, да и пусть имя сыну выбирает. а не дочке. не мужское это дело!!!!