Ольга Сидорова

вопрос уже мамочкам.. . внутри..

Девочки, сколько в месяц примерно уходит денег на ребенка? Интересует первое полугодие жизни (если малыш на ГВ+ кроватка, коляска, пеленки, одежка все есть вроде бы...)

Анастасия Вазирова

Приветик!!!! если ттт не болеет и все есть то я б не сказала что прям уходят деньги... тем более гв . только памперсы, салфетки, присыпка и так по мелочи. думаю тысяч 5-7.больше наверно на игрушки да книжки. по крайней мере у нас так. книжки, развивалки с рождения. а пойдешь в магазин за памперсами обязательно какая нибудь пижамка или кофточка понравится и пошло поехало))))))

Анна Можаева

Зависит от цены выбранных подгузников, особенностей пищеварения, здоровья малыша, параноидальных наклонностей молодой мамочки и ее веры рекламе.
У нас на "расходные материалы" уходило тысячи 4 в месяц, максимум 5, не считая затрат на полноценное, здоровое питание источника того ГВ. Игрушки, одежка и платная медицина в эту сумму ясное дело не входит.

Александр Харитонов

Хмм. . Ну, кроме подгузников даже и не знаю, у нас в первое полугодие крайне мало денег уходило на ребенка. Траты на воду выросли, я часто стираю и купаю каждый день в большой ванне, но это не у всех. Порошок стиральный. Себе после беременности много шмоток покупала, эти траты отношу туда же. Не знаю, на что там деньги тратить, в первое полугодие моему ребенку на все плевать было, только бы к маме на ручки залезть и жизнь удалась. Но вот себе я много покупала.

Константин Носачев

Если основное есть, то не так уж много. Пожалуй, на памперсы больше всего, если вы будете использовать. У меня дочь была полностью на ГВ как раз до 6 месяцев.

Наталия Блеч

Это уже все индивидуально, у кого какие запросы: )
Вот у нас лично с первенцем: если учесть что коляска, кроватка, одежка и прочее уже есть, и если ребенок на ГВ - то практически никаких затрат, только на подгузники и средства гигиены. Так что не то что первое полугодие, а первый год мало затрат 🙂 Так как всякие игрушки, погремушки и прочее кто-то дарил: ) думаю и у Вас так будет:)

Дмитриев Михаил

Один подгузник 15 рублей. В день не менее 8 штук, меняю часто. Смесь редко ест, хватает на месяц, 240 руб. Пока всё.

Виктор Бронников

Ой! Я уже сбилась со счёта! Очень много!

Та

У меня так: молоко 3000 в месяц+1.5-2 тыс соски, бутылки, одежка... памперсы не покупаю, влажные салфетки большая пачка на 2 мес - около 100 р. На прикорм отдельно не покупаю, чем прикармливаю - сами постоянно кушаем, банки не покупаю.

Мария Кулагина

Купили основное - коляска, кроватка, минимум одежды. После полугода купили стульчик. Памперсы использовали только на ночь. Одежду покупаю через совместные закупки - здорово экономлю

Екатерина Бондаренко

пачка подгузников. в месяц. в общем - 300 рублей, пустышка - 300 руб, бутылочки были. Все.

Роман Семененко

Я не считаю НИКОГДА сколько денег я трачу на своего ребенка.. могу сказать одно МНОГО уходило.. ибо на своем ребенке я никогда не экономила.. все самое лучшее ему... так будет и со вторым тоже.. они у меня будут ни в чем не нуждаться.. "полный пакет"всего!

Наталья Деревягина

если все это есть да плюс на гв, то траты будут только на подгузы и влажные салфетки. у нас на подгузы в месяц уходило 1600 (2 пачки меррисов по 96 штук) + 2-3 упаковки салфеток по 100 рублей. в общей сложности 2000 рубликов.