Вера Малышева

помогите опытные мамочки. свекольный сок

у меня малыш (3 мес) вторую неделю подряд не какает по 6 дней подряд. помогло мыльце. но в этот раз стула было очень мало для 6 дневного застоя. по совету родственницы дала ребенку 5 капель свежего сока свеклы. после этого он не ел. и стал капризничать. отказывался брать грудь. весь день носили на руках т. к в согнутом состоянии он плакал на взрыд. грудь с 3-й попытки дала когда он лежал на спине.
подскажите это может быть от свеклы? если да то как ему помочь? сейчас он спит. как долго будет выводиться свекла? или как ее нейтрализовать завтра если он будет плакать?
плиз помогите!

врач прописала давать Дюфалак но толку от него нет.

Алишер Носиров

Мыло в попу не пихать - щелочь разъедает слизистую. Свеклу не давать - пучит. Маленькая клизма с отваром ромашки поможет. Или газоотводная трубочка, смазанная вазелином. Аптеки работаю и ночью. Попить порошочки для малышей от газообразования - спросите в аптеке.

Лилия Бахитова

как мне говорил наш гастроэнтеролог - себе вы пробовали мыло в попу совать, прежде чем ребенку ( по весу вы берете маленько мыл и засовываете в 5 кгмалыша - это одно и то же что берете 50 гр (1\4 куска) мыла и засовываете себе, мыло имеет щелочную среду - РЕБЕНКУ БОЛЬНО, некомфортно, болит живот, мучают колики) и еще до кучи вы дали сок свеклы.... и как вы себя чувствуете если не какать 6 дней- хреново верно... .
1 - ребенок какает не менее 1 раза в сутки в вашем возрасте
2- если ребенок не какает ( и ваш педиатр уверяет что это норма - идите к гастроэнтерологу) а не слушайте этого педиатра - она не умна!
3- максимум что можно применять при отсутствии стула - это детские свечи глицериновые, массаж живота, поджимание коленочек к животу, катание ребенка на фитболе, быкладывание на живот ( т. е. все что улучшит перестальтику)
4- ребенку в этом случае нужна не единоразовая помощь, а комплексная - анализ кала на дизбак, ОАК, гастроэнтеролог, эндокринолог.
5-мягко действует ДЮФАЛАК ( это лактулоза - молочный сахар, безвреден в верной дозе, совет - пробовать сначала дозу меньше чем написано, сын какал с половины минимальной дозы и не болел живот) . Нельзя забывать что лактулоза вызывает брожение=газообразование - применять в комплексе с саб-симплексом, далее с плантексом) .
6- введение прикорма в таком возрасте может закончится очень плохо. и дело это сложное. у вас есть молоко и вы кормите- так и кормите и не мучайте малыша, прежде всего вы в ответе за его здоровье и жизнь а не врач давший совет

Александр Ермишко

до недели если есттолбко грудь_-норма! какое мыльце?? молоко почти всё усваивается.

Анатолий

от свеклы живот болит и у взрослого, сходите к врачу, это много 6 дней, давайте бифидобактерин или лактобактерин, но лучше врача никто ничего не посоветует

Egor Tolmachev

у свекольного сока очень высокая биологическая активность, поэтому сейчас к врачу, мало ли что. , а от запоров вам надо самим есть свеклу.

Татьяна Марченко

некоторые вопросы я даже не знаю как комментировать. никак 5 капель сока ни на кого повлиять не могут. ..это типа мат характеризующий ваши умственные способности. вы хотите чтобы ребенка говном разорвало? посетите врача.
скорее всего в молоке слишком много пролактина, что и дало стойкий запор. обычно в вашем случае ребенку дают лактулозу, а с молоком ничего не сделаешь.

Айгуль Яркиева

можно поинтересоваться из какого вы города, что врачи не могут нормальные советы дать? Лучше послушайте Нинель Морозову.

Оксана Абдулова

Тогда сами ешьте чернослив, пейте свежий кефир.